Лев Алекс (Бен Стиллер) – главная достопримечательность Нью-Йоркского зоопарка. Он с его друзьями – зеброй Марти (Крис Рок), жирафом Мелманом (Швиммер) и гиппопотамом Глорией (Джада Пинкетт Смитт) - всю жизнь провел в городских каменных джунглях, ни разу не покидая своей клетки.
Но когда группа пингвинов-параноиков устраивает побег из зоопарка, наши друзья решают воспользоваться данным им шансом – сперва они оказываются на улицах Нью-Йорка, а потом на судне отправляются в Африку. Но добравшись до Мадагаскара они понимают, что здесь жизнь не такая простая как им казалось – городским жителям придется пройти через целую череду испытаний, которые их подстерегают на дикой природе.

Мадагаскар
(фильм, 2005)
Тигр, зебра, бегемотиха и жираф дружно живут в нью-йоркском зоопарке, пока не оказываются в условиях дикой природы. Один из успешнейших мультфильмов двухтысячных, уже ставший классикой
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Начальный
Успешный комедийный мульт о звериных приключениях, положивший начало анимационной франшизе
Информация
Страна
США
Год
2005
Время
86
минут
Премьера
25 мая 2005 (МИР)
|
2 июня 2005 (Россия)
Бюджет $75 000 000
Создатели и актеры
Режиссеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
10 самых шикарных поцелуев в истории кино
6 июля празднуется международный день поцелуя – и по такому случаю в KNMN уже подготовили для вас небольшой, но познавательный путеводитель по самым разным поцелуям в истории кинематографа. Читайте, просвещайтесь и, конечно, целуйтесь на здоровье!

Мрамор, красный песок и семейная реанимация в боди-хорроре «Альфа»

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет