Skip to main content
Воспитание чувств
(фильм, 2009)
Подающая надежды старшеклассница увлекается взрослым пижоном-интеллектуалом в Англии 1960-х. Награжденная в Сандэнсе ретро-мелодрама на основе мемуаров английской журналистки
Трейлер

Оценить фильм

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
7
Зрители
(3)
8
film.ru
7,2
IMDb
Kinomania
Уровень киномании
Что надо знать
Средний уровень киномании
Фильмы, помеченные таким значком, предназначены для тех, кому кино уже вошло в привычку. Здесь глаз уже насыщен каким-то объёмом визуальной информации, мозг неплохо ориентируется в происходящем на экране, а мысли по поводу увиденного близки к сути. Знание и интерес к фильмам под таким значком свидетельствуют о том, что вы довольно крепко увязли.

Средний

Кэри Маллиган и Питер Сарсгаард в тонкой ретро-драме про роман школьницы и мужчины в два раза старше

Информация

Год 2009
Жанр драма
Время 100 минут
Премьера 17 января 2009 (МИР) | 11 марта 2010 (Россия)
Сборы $13 521 938 (Мир) | 115 872 руб. (Россия)
Бюджет $7 000 000
Прокатчик BVSPR // Buena Vista Sony Pictures Releasing

Награды

2010
Номинации3
Лучшая женская роль
Лучший адаптированный сценарий
Лучший фильм года
2010
Номинации1
Лучшая женская роль (драма)

Создатели и актеры

Режиссер

О фильме

 

Дженни 16 лет, она способная ученица, талантливая виолончелистка и просто хорошая девочка. Она мечтает об образовании, и конкретно об Оксфорде. На дворе начало 60-х,а Дженни живет в сонной и скучной провинции. Оксфорд ее шанс. И тут Дженни знакомится с обаятельным красавцем Дэвидом, который вдвое ее старше, но зато водит спортивную машину, носит модную одежду, знает о джазе и Равеле, арт-аукционах и закрытых клубах, уикендах в Париже и прочих шикарных вещах. После этого Оксфорд перестает казаться Дженни обязательным пунктом программы.

От режиссера

Фильм в коллекциях