Дасти Полейполе – скромный трудяга, работающий сельскохозяйственным распылителем на заштатном провинциальном аэродроме. Однако это не мешает Дасти мечтать о том, чтобы однажды принять участие в кругосветных гонках самых быстрых самолетов. Одна незадача – Дасти панически боится большой высоты. Поэтому когда волею случая он все же попадает с число участников отборочного тура воздушных соревнований, ему приходится искать помощи у ветерана военно-морской авиации, отставного истребителя Шкипера. С помощью мудрого наставника, Дасти сможет преодолеть свои слабости и бросить вызов надменному чемпиону Рипслингеру, а весь мир будет с замиранием сердца следить за гонкой в небесах!

Самолеты
(фильм, 2013)
Самолетик-распылитель Дасти, боящийся высоты, осуществляет свою мечту - принять участие в кругосветной воздушной гонке. Крылатый спин-офф пиксаровских «Тачек»
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Никого не удивившая и снятая исключительно ради денег самолетная версия пиксаровских «Тачек»
Информация
Страна
США
Год
2013
Премьера
8 августа 2013 (МИР)
|
29 августа 2013 (Россия)
Сборы
$86 543 000 (Мир)
|
5 650 058 руб. (Россия)
Бюджет $50 000 000
Прокатчик
WDSSPR // Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Фильм в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
Канны-2025: Демонстрации «жёлтых жилетов», рейв в марокканской пустыне и нейросеть с голосом Милен Фармер
Третий день Каннского фестиваля предложил публике задуматься над вечными вопросами власти машин над людьми, произвола полиции и потери невинности. KNMN рапортует с места событий

Секс, смерть и паранойя в «Саване» Дэвида Кроненберга

Рождество, медведь и много трупов в чёрной комедии «Как заработать на убийстве»

Канны-2005: Педиатрическое отделение, обширная усадьба и кафкианские коридоры