Многосерийный триллер «Изгоняющий дьявола» снят по мотивам культового одноименного фильма ужасов 1973 года. Молодой священник Томас Ортега (Альфонсо Эррера) страдает от ночных кошмаров. В них он видит, как святой отец Маркус Кин (Бен Дэниэлс) совершает обряд экзорцизма над привязанным к кровати ребенком. Ортега понимает, что этот сон неслучаен, когда к нему обращается одна из прихожанок церкви по имени Анджела Рэнс (Джина Дэвис), уверенная, что ее дом охвачен дьяволом. Все началось с того, что к женщине вернулась одна из дочерей, Кэт (Брайан Хоуи), чье странное поведение беспокоит ее мать и сестру Кейси (Ханна Касулка). Подозревая, что девушка одержима демоном, Ортега и Кин решают заняться этим случаем.

Оценить сериал
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Двухсезонный сериал выступает сиквелом классического хоррора 1973 года, игнорируя остальные фильмы франшизы
Информация
Страна
США
Годы
2016-...
Длительность
2 сезона
|
20
серий
Время
45
минут
Премьера
16 сентября 2016 (МИР)
|
24 сентября 2016 (Россия)
Создатели и актеры
Создатель
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О сериале
От режиссера
Интересные факты
• Изначально проект должен был стать полнометражным ребутом «Изгоняющего дьявола» (1973), однако впоследствии создатели решили сделать из этого материала сериал.
• Съемки проходили в окрестностях Чикаго (Иллинойс).
• Священника Томаса Ортегу играет бывший музыкант, мексиканец Альфонсо Эррера.
• Сценарист Джереми Слэйтер до этого уже писал сценарий для фильма ужасов «Эффект Лазаря» (2015).
• Оригинальный фильм, как и эта телевизионная версия 2016 года, основан на одноименном романе Уильяма Питера Блэтти 1971 года.
• Несмотря на богатую киноисторию, которую имеет сюжет книги Уильяма Питера Блэтти, это первый многосерийный телепроект на тему экзорцизма.
Сериал в коллекциях
Похожие фильмы и сериалы
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани