Обанкротившись, бизнесмен Франко Луччи видит единственный шанс на спасение своей компании в крупном государственном контракте, решение по которому зависит от министра – по счастью, его приятеля. По такому случаю Франко и Мишель, его партнер и шурин, организовывают шикарный ужин, на который приглашен министр. Если все пойдет по плану, гостеприимные хозяева предложат ему взятку, и контракт у них в кармане. В качестве главного блюда – девушка, готовая лечь с чиновником в постель ради своего перспективного будущего. Но, кажется, у нее немного другие планы на этот вечер.

Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Итальянская сатирическая комедия об алчном политике, где трудно найти хотя бы одного положительного персонажа
Информация
Страна
Италия
Год
2016
Жанр
комедия
Время
104
минуты
Премьера
5 мая 2016 (МИР)
|
14 сентября 2017 (Россия)
Прокатчик
ПилотКино
Создатели и актеры
Режиссер
Актеры
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
• «Министр» - вторая совместная работа Алессии Барелы, Нино Д’Агаты и Фортунато Серлино после сериала «Полицейский участок» (2000).
• Алессия Барела и Джанлука Д’Эрколе до этого оба появлялись в телесериале «Комиссар Рекс» (2008).
• 21 мая 2017 году фильм был представлен в рамках Международного кинофестиваля Саленто в Гонконге.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Жёсткая критика и попытка смирения с несовершенной системой в сериале «Киллербот» с Александром Скарсгардом

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»