НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Старость - не радость

    Старость - не радость

    Один из столпов европейского авторского кино – австриец Михаэль Ханеке возвращается к проекту с незатейливым названием «These Two», который он собирался ставить еще год назад, но хладнокровно отодвинул в сторону. Главную роль Ханеке отдал одной из своих любимых актрис - Изабель ЮпперВремя волков», «Пианистка»). Также в фильме примут участие Жан-Луи Трентиньян и Эммануэль РиваТри цвета: Синий», «Хиросима, моя любовь»).

    По слухам, Ханеке охладел к постановке «These Two» сразу после того, как увидел некий канадский фильм на схожую тематику. Здесь мнения расходятся: то ли герру Ханеке показали режиссерскую работу Сары Полли «Далеко от нее», то ли речь идет о «Нашествии варваров» Дени Аркана. Тем не менее, к своей ленте, посвященной колючей (с этим у Ханеке никогда проблем не возникало) теме неприглядной стороны преклонного возраста, когда наступает старческая немощность, режиссер сразу охладел и пришел к внутреннему согласию только сейчас. Думается, что пословица «старость – не радость» может заиграть у австрийца самыми темными и неприглядными оттенками.

    В своем интервью Юппер рассказала о том, что фоном для происходящего станет Париж и что Ханеке видит ее в роли дочери персонажей Трентиньяна и Ривы. По словам актрисы, съемки начнутся через пару месяцев.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Посмотрим. Ханеке-Юппер - проверенный тандем.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.