НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Следующая станция — Мюнхен

    Следующая станция — Мюнхен

    Работа над «римской» картиной «Неправильное кино» ещё не закончена, а Вуди Аллен уже присматривает город для своего следующего фильма. Прошла новость, что режиссёр ведёт переговоры о сотрудничестве с мюнхенской студией Bavaria Studios.

    Поговаривают, что причиной знаменитого Алленовского «евротура» стали не только и не столько высокие мотивы, поиски вдохновения и мысли о европейской духовности, сколько банальный расчёт: снимать картины в США выходит чересчур накладно. Всё началось с «Матч-пойнта», который изначально задумывался как американский фильм, но, прикинув дебет с кредитом, Вуди в срочном порядке перенёс действие в Лондон.

    Сделав несколько проектов в Британии, Аллен принялся колесить по старушке-Европе: его внимание привлекли Барселона («Вики Кристина Барселона»), Париж («Полночь в Париже») и Рим (упомянутое «Неправильное кино»). При значительно урезанных бюджетах ни малейшего недостатка в громких именах режиссёр не испытывает: целая плеяда звёзд, как американских, так и местных, почитают за честь сняться у него, ради чего соглашаются умерить гонорарные аппетиты, подписывая контракты на условиях обычной профсоюзной ставки.

    Последний фильм маэстро «Полночь в Париже» уже собрал в Штатах рекордную для Вуди сумму в 50 миллионов долларов, при том что на 26 августа намечено значительно расширение географии проката. Кроме того, картине прочат место в гонке за «Оскаром».

    На данный момент вовсю кипит работа на итальянской съёмочной площадке: Аллен снимает ленту, идея которой перекликается с «Декамероном» Джованни Бокаччо. Сюжет сплетён из нескольких зарисовок, объединённых общим местом действия. В кастинге заявлены Пенелопа Крус, Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Джесси Айзенберг, Эллен Пейдж, Джуди Дэвис, Грета Гервиг, Орнелла Мути и Элисон Пилл.

    Следующей остановкой Вуди, как видим, станет Мюнхен. Идея фильма уже созрела в его голове, но ни название, ни какие бы то ни было другие подробности традиционно не разглашаются. Известно лишь, что инвесторам придётся раскошелиться примерно на 25 миллионов долларов, а съёмки должны начаться следующим летом.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.