НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Возвращение Мачете

    Возвращение Мачете

    Роберт Родригес связался «с правильным мексиканцем»: «мексплуатационный» трэш «Мачете» неплохо прокатился по кинотеатрам и наконец дозрел до сиквела. Начать съёмки планируется в апреле, а пока кузен Роберта Дэнни Трехо обсуждает условия возвращения.

    Разухабистый боевик «Мачете», как мы помним, родился из шуточного трейлера к «Грайндхаусу» тандема Тарантино—Родригес (раз и два). Море крови, суровый Трехо и звучный теглайн «This time, they f*cked with the wrong Mexican!» настолько зацепили публику, что поклонники потребовали полноценного воплощения.

    Продолжение постигла примерно та же участь: сиквел вырастает из не менее шуточного заявления в конце первой картины, что безжалостный Мачете обязательно вернётся в фильмах «Мачете убивает» и «Мачете убивает снова». То, что было похоже на логичную коду творившегося на экране балагана, обретает отчётливые очертания.

    Набросать черновик сценария доверили начинающему драматургу Кайлу Уорду, а довели историю до ума братья Роберт и Марсель Родригесы. На сей раз градус безумия поднимется ещё выше прежнего: нелюдимого киллера нанимает американское правительство для опасной (да что там скромничать — практически невыполнимой) миссии. Один чудаковатый, но чрезвычайно опасный мексиканский гангстер, глава крупного картеля, известный торговец оружием, надумал развязать всемирную войну при помощи космических пушек. Задача Мачете — избавить планету от зарвавшегося гада и спасти её от анархии.

    Договоры пока лежат без подписей, но Родригес очень хочет вернуть во вторую картину всех тех, кого герой Трехо ещё не успел порубать на куски.

    Мачете оброс толпой фанатов с самого первого появления на экране, — говорит Родригес. — Фильм «Мачете» получился очень супергеройским, а «Мачете убивает» станет ещё более грандиозным и амбициозным.

    Если дело выгорит, от «Мачете убивает снова» нам не отвертеться.

    КОММЕНТАРИИ 19

    Это совершенно замечательно. Надеюсь, не будет темы нелегальной иммиграции, которое чуть подпортило впечатление от первого фильма.

    *которая

    Мне он этим прилично просмотр испортил. Мог бы быть потолерантней, раз живет и снимает в этой стране.

    А вообще хотелось бы увидеть полнометражную реализацию остальных трейлеров, от Рота или Зомби.

    Зато для Америки как раз подоспел в срок, прям идеально вписался в события, так что этим во многом и обеспечил дополнительный интерес.

    Роберт, Роберт, совсем заглох источник твоего вдохновения. Пороси , ты, уже Тарантиныча набросать тебе сценарий

    А как же "Город грехов 2"? Он совсем про него уже забыл?

    Опять мается не тем, ну вот честно, Мачете был хорош и самостоятелен когда был трейлером, а вот как фильм...

    Поскорее бы закончил с этим и занялся уже основательно сиквелом Города Грехов.

    Для меня "Мачете" равносилен "Грайндхаусу", конечно, несколько скромнее, но все-таки талантливо несерьезно и развлекательно, но обрастать это трилогией, при чем когда ничего более серьезного не снято, так нельзя. Пора бы уже и за дело взяться, а там уже можно и "Мачете против смс" поснимать.

    Что же, первая часть была шикарна! Ждем

    Увлекся Роберт трилогиями снимать. В ущерб качеству....

    Роберт родригез - таксебе режисёр. откровенный трешак делает. без изюминки. ни диалогов ни монологов интересных ничего нет. даже опустился до компьютерных эффектов брызг крови.

    Угу... Вот странно, продюсеры, наверное, дураки, дают ему денег на съёмки зачем- то. И как это Тарантино с такой откровенной бездарностью сотрудничает? Такая же бездарность, наверное, пусть даже дома у него и "Золотая пальмовая ветвь" Канн стоит на столике.

    Док, а Вы бы дали ему ещё 40 миллионов на 5х детей шпионов?

    К сожалению, у меня нет 40 млн. долларов.Вот если бы у меня был миллиард бакинских, я бы подумал и, может быть, дал. )

    Iwaspassingby, ну почему сразу то на "шпионов", давайте на "Десперадо 3" )

    Мачете очень яркая картина, как и все ее персонажи. Будет отлично если всех вернут)Линдси Лоэн в своей роли была особенно убедительна

    Когда лежала без сознания)

    Убил!

    Да мне кажется она вообще саму себя играла


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.