НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джолифисент

    Джолифисент

    Анджелина Джоли, рассматривавшая сразу несколько предложений для дальнейшей работы, наконец, определилась с выбором: следующим проектом станет переосмысление классической сказки о Спящей Красавице «Малефисент» (Maleficent).

    Я не снималась два года, — рассказала актриса на пресс-конференции Берлинского кинофестиваля, куда приехала представить публике свой режиссёрский дебют «В краю крови и мёда», — и вообще в последнее время ничем толком не занималась. Теперь собираюсь снятся в диснеевском фильме.

    Основная фишка новой сказки — показать известную с детства историю с другой стороны, с точки зрения злой ведьмы, усыпившей Красавицу. Роль колдуньи и присмотрела для себя Анджелина. В одном из интервью она призналась, что её дети настолько в восторге от этой идеи, что давно прозвали её «мам-елисент».

    Фильм уже давно плавает в состоянии лёгкой неопределённости. Первым режиссёром, подписавшимся на съёмки ещё год назад, стал мрачный маэстро Тим Бёртон, но в итоге переключил внимание на мультик «Франкенвини». Затем проектом заинтересовался ещё один любитель нагонять мурашки Гильермо дель Торо, но тоже не сложилось: заинтересованность оказалась невзаимной.

    Не так давно вакансия закрылась: командовать площадкой позвали Роберта Стромберга, доселе известного в основном по работе над спецэффектами (в его портфолио есть два «Оскара» за «Аватар» и «Алису в Стране Чудес»).

    Кстати, кто не помнит: первым в расписании Анджелины числился некий загадочный безымянный проект Люка Бессона, но по данным The Hollywood Reporter, он так и канул в небытие, не успев начаться.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.