НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Путь дятла

    Путь дятла

    Полнометражная версия похождений Вуди Вудпекера медленно, но верно движется к экранам. Соавторы «Лезвий славы» Джон Алцшулер и Дейв Крински подписались на подготовку сценария.

    Жанр анимации для них не чужд: у Джона и Дейва за плечами уже есть работа над сериалами «Бивис и Батт-Хед» и «Царь горы». Создание литературной основы им доверила студия Illumination Entertainment, известная по мультику «Гадкий я».

    Забавный эксцентричный дятел появился в начале 40-х, а уже в 1948 году песенка «The Woody Woodpecker Song», в основу которой лёг характерный и узнаваемый смех Мела Бланка, номинировалась на «Оскара» (пока единственный случай в истории Американской киноакадемии, когда претендентом на награду стал саундтрек из короткометражки). С тех пор вышло несколько сотен серий о похождениях Вудпекера, но до экранов кинотеатров Вуди добирался лишь ради кратких камео (одно из самых известных — в фильме Земекиса «Кто подставил кролика Роджера»).

    КОММЕНТАРИИ 3

    Ну вот добрались и до дятла. Из классических мультсериалов только "Том и Джерри" имели полный метр, насколько я помню... Дальше будет Бакс Банни, Кайот и т.д.

    А я бы глянул на дятла, если оставят ту же художественную стилистику, без всякого 3Д - будет повод вспомнить детство.

    Эх... Вряд ли будет два-дэ


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.