НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Под «Подозрением»

    Под «Подозрением»

    Дэвид Гордон Грин, автор одного из лучших тихих «инди» нулевых, переквалифицировавшийся на почве дружбы с Дэнни МакБрайдом в комедиографа, изъявил желание переснять одну из культовых работ итальянского хоррормейкера Дарио Ардженто «Подозрение».

    Неожиданный выбор для человека, сначала снимавшего простые истории про американскую глубинку, а потом — под парами, видимо, «Ананасового экспресса» — застрял в комедии. Однако с полной уверенностью можно заявлять, что порыв идёт от самого сердца. Дэвид сам написал сценарий и принёс его в независимую контору Crime Scene Pictures, боссы которой, Адам Рипп и Роб Пэрис, без проволочек зажгли перед проектом зелёный свет, объявив, что готовы высадить команду римейка на съёмочную площадку уже в сентябре.

    Оригинал итальянского классика — про немецкую балетную школу, где жестоко убивают учащихся, новенькую из Америки, ведьм, реки крови и постоянное чувство тревоги, гениально декорированное итальянским визуалистом-психоделом и выдающимся саундтреком прог-рокеров Goblin. Кино регулярно попадает во всевозможные профильные списки лучших и объективно считается одной из вершин фильмографии Дарио Ардженто.

    Как будет американец препарировать этапный фильм Дарио, доподлинно неизвестно, как и то, в какой актёрской компании он предпочтёт нагонять на зрителя ужас.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.