НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Любовь к животным обязательна

    Любовь к животным обязательна

    С каждым новым актёрским назначением англоязычный режиссёрский дебют грека Йоргоса Лантимоса «Омар» становится всё интереснее. С двумя новыми подписантами, Колином Фарреллом и Рейчел Вайс, «Омар» и вовсе поднимается на новый уровень — по крайней мере, ожиданий.

    Фильм — история любви на фоне утопического будущего. Есть Город, где всех одиноких отлавливают и помещают в Отель. Там они в обязательном порядке в течение 45 дней должны обзавестись второй половинкой. В противном случае — неминуемое превращение в любое — на выбор — животное и высылка в Лес. Мятежный протагонист игнорирует процедуру и сразу сбегает на свободу, чтобы влюбится уже в Лесу в такую же, как он сам, Одиночку.

    Главную роль должен был сыграть Джейсон Кларк, но был вынужден отказаться из-за конфликта съёмочных графиков (у него на носу съёмки в пятом «Терминаторе»). По-видимому, его партия отошла Колину Фарреллу. Рейчер Вайс должна стать его возлюбленной.

    Съёмки стартуют 24 марта в Ирландии.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Ну сколько можно всякой утопической фигни! И вообще, с таким именем как Йоргос Лантимос - только порно снимать.:))
    "...неминуемое превращение в любое — на выбор — животное и высылка в Лес..." и тут же: "...сбегает на свободу, чтобы влюбится уже в Лесу в такую же, как он сам, Одиночку...". Зоофилией попахивает)
    Если получится что-то в духе, например, "Бюро корректировки", эдакая охота на влюбленных, то почему бы и нет.
    Как минимум необычно! И это хорошо. Надоели одни и те же "заезженные" сюжеты !
    НО самое главное в таких проектах -- сохранить логику происходящего, чтоб не получилось, чего-то наподобии "Параллельных миров"((
    И что необычного в данном сюжете? Разве утопический мир - не "заезженный" сюжет? Уверен, познакомившись с Одиночкой, герой Колина Фарелла вместе с Рейчел Вайс будет бороться против Системы. Не удивлюсь, если в фильме фигурирует Пророчество о паре Одиночек, влюбившихся друг друга, и являющихся единственным выходом для спасения Одиноких людей. Ну прямо не фильм будет,а Откровение!!
    "Утопический"? Наблюдая все нарастающий уровень ханжества вокруг, данный вариант не представляется утопическим.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.