НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Маленький большой муравей

    Маленький большой муравей

    Первый серьёзный пожар в киновселенной Marvel: Эдгар Райт покидает режиссёрское кресло «Человека-муравья», премьера которого назначена на 17 июля 2015 года. В официальном пресс-релизе сообщается, что режиссёр и студия по-разному видят готовящуюся картину и не могут найти в этом вопросе взаимопонимания.

    Самое неожиданное в этой ситуации, не то, что режиссёр теряет пост в большом голливудском блокбастере (это как раз довольно заурядное событие), а то, что именно Райт был тем человеком, из-за которого случился этот проект. Англичанин занимался им с 2006 года: придумал сюжет, написал вместе с другом Джо Корнишом сценарий, выдал впечатляющие концепт-арты и вообще не давал спуску большой корпорации Marvel, пока та не утвердила проект. В отличие от всех остальных проектов Marvel этот не был частью общей стратегии развития вселенной и был личным делом Эдгара Райта, самым «авторским» в сравнении со всякими «Торами» и фильмами о Железном человеке.

    Общественное мнение на случившееся монолитно и не в пользу осиротевшего проекта: кому вообще нужен этот «Человей-муравей», всем хотелось увидеть новый фильм Эдгара Райта.

    Райт свёл в сюжете двух персонажей, скрывавшихся под личиной Человека-муравья — учёного Хэнка Пима, которого играет Майкл Дуглас, и специалиста по электронике с криминальным талантом Скотта Лэнга (Пол Радд), укравшего из лаборатории Пима его чудо-броню. Также в картине примут участие: Эванджелин Лилли, Майкл Пенья, Патрик Уилсон и Кори Столл. Студия не желает переносить премьеру фильма и занята поисками нового, более сговорчивого постановщика.

    КОММЕНТАРИИ 12
    Вот бараны, не мешайте художнику от кино творить !
    Воу! Неожиданно. Изначально же было понятно, что Муравей не будет вписываться в общую концепцию Marvel. Зачем же тогда коней на переправе менять? Хотя с другой стороны, если бы Райт остался, то получил бы серьезное давление и получилось бы как с Робокопом: 9 из 10 идей отклоняются. Что пагубным образом сказывается на фильме.
    Ну у Аронофски получилось же продавить свою версию "Ноя". Хотя Райт ПОКА ЕЩЕ не в той весовой категории.
    Ну и хрен с ним.
    В DC Comics открыли бутылку шампанского. )))
    В DC за оригинальность, ему там будут рады!
    На конец то у MARVEL хоть,что то пошло под откос.
    Честно, без нападок. Очень режет глаз. Просто, чтоб вы знали: "Наконец-то, у MARVEL хоть что-то пошло под откос."
    а про Розенталя вы слышали?
    обидно. Значит, будет очередной летний блокбастер вместо нового (ожидаемого) фильма Эдгара Райта...(
    Здесь как нельзя кстати, в качестве комментария, подойдёт реакция гражданина Звягинцева:
    http://www.kinomania.ru/article/51083/
    Канны тут не при чем, просто реакция в тему...

    режиссёр и студия по-разному видят готовящуюся картину и не могут найти в этом вопросе взаимопонимания

    – ох сколько всего за этой формулировкой сокрыто... Контракт Эдгару надо было грамотно составлять, с шестого года разрабатывать и оказаться не у дел… это ж надо было постараться … А марвел скорее всего решила взаимоувязать всё таки…

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.