НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Новые Люди

    Новые Люди

    Новый фильм Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего» доминировал в прокате в праздничный уикенд Дня памяти. Новая глава супергероической франшизы заработала за первые три дня проката $90,7 млн, продемонстрировав один из лучших стартов 2014 года, но не добралась до рекордных показателей среди картин о Людях Икс.

    Рекордный в киносериале премьерный уикенд остаётся за триквелом «Люди Икс: Последняя битва», который заработал в эти же выходные восемь лет назад $102,75 млн — лучшие сборы в уикенд Дня памяти. Фильм у Бретта Ратнера получился отвратительный, но в тот момент франшиза была едва ли не самым «горячим» комиксом-предложением с неимоверным рейтингом ожиданий. С другой стороны, работа Сингера стартовала значительно лучше предыдущего фильма, «Люди Икс: Первый класс» ($55,1 млн), возродившего франшизу. За рубежом «Дни минувшего будущего» освоили феноменальные $171,1 млн и уже через неделю должны догнать по международным сборам «Росомаху: Бессмертного», лучшего в серии по экспортным показателям ($282,3 млн).

    Новый фильм Адама Сэндлера провалился. Комедия «Смешанные», в которой он выступает в паре с Дрю Берримор, напарницей по «Певцу на свадьбе» и «50 первым поцелуям», заработала $14,25 млн: чуть больше провальной комедии «Папа-досвидос» и на десять миллионов меньше «Таких разных близнецов», которые тоже не принесли прибыли. Новая работа стартовала с третьего места.

    На втором — «Годзилла». Сборы колосса Гарета Эдвардса упали на болезненные 66,3% и составили $31,43 млн (общие сборы в родном прокате — $148,77 млн). После прекрасно проведённого премьерного уикенда картина сильно сдала. Реакция зрителей было неоднозначной — и эффект «сарафанного радио» не сработал.

    «Соседи. На тропе войны» взяли 100-миллионный барьер в родном прокате: четвёртое место по итогам уикенда, 13,95 млн за выходные и $113,63 млн общей кассы (при бюджете в $18 млн). Добралась до топ-10 и комедия Джона Фавро «Повар на колёсах». Фильм стартовал в ограниченном прокате и потихоньку расширяет своё присутствие в кинотеатрах. Сейчас он идёт на 498 площадках, что позволило ему обосноваться на девятой позиции с результатом $2,5 млн. На сегодня картина заработала $3,55 млн. Экспансия продолжится.

    КОММЕНТАРИИ 8
    "После прекрасно проведённого премьерного уикенда картина сильно сдала"
    Дак Иксы вышли, элементарно, Ватсон:)
    И почему «Повар на колёсах» вышел в ограниченном прокате?

    Фильм у Бретта Ратнера получился отвратительный


    Мне казалось, что новости или обзоры должны подаваться объективно, не то чтобы я не согласен, просто звучит навязчиво.
    Ну это же объективно - Ратнер почти угробил франшизу
    На самом деле, признавая в принципе безыскусность этого фильма, я всегда буду уважать, то как он расправился с тремя основными персонажами, тогда я этого я точно не ожидал. Так что, очень жаль что в остальном фильм мягко говоря, не оправдал такой претенциозно жесткий и не мейнстримный подход. Да и как видите, ничего он не угробил, вон как выкрутились, за одно и комикс-ботанов обрадовали "комиксным" подходом к безысходному =)
    Офигенный фильм, кто бы что бы не говорил.
    Какой фильм?
    Любой Нолановский

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.