НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пингвины-пересмешники

    Пингвины-пересмешники

    Вторую неделю в российском прокате лидирует мультфильм «Пингвины Мадагаскара». За это время на его счету скопилось $14,76 млн. Этой суммы пока недостаточно, чтобы тягаться с лучшими мультипликационными релизами 2014 года в России — «Рио 2», «Как приручить дракона 2» и «Городом героев».

    За уикенд «Пингвины Мадагаскара» (20th Century Fox) заработали $3,86 млн. Невеликих сборов хватило, чтобы остаться во главе чарта. Конкуренции со стороны фильмов-новичков не получилось: максимальную роспись — 887 и 851 экранов соответственно — имели фильм ужасов «Пирамида» (20th Century Fox) и отечественная романтическая комедия «Любит не любит» («Централ Партнершип»), тогда как «Пингвины» располагали 2217 копий.

    «Пирамида» закончила уикенд второй — $1,31 млн, «Любит не любит» на третьем месте — $1,15 млн. Росписью в 547 экранов не воспользовалась историческая лента «Василиса» («Парадиз») со Светланой Ходченковой в главной роли. Картина — только восьмая с результатом $211 062 и средней наработкой с копии $386.

    «Интерстеллар» («Каро Премьер»), тем временем, уже в десятке самых кассовых фильмов 2014 года в российском прокате. На счету научной фантастики Кристофера Нолана — $25,25 млн. Фильм держится в пятёрке лучших пятый уикенд. Ситуация для России практически исключительная, обычно жизнь фильмов в российском прокате значительно короче.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.