НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Любовь и смерть

    Любовь и смерть

    Основная конкурсная программа 68-го Каннского международного кинофестиваля пополнилась двумя картинами: англоязычным дебютом Мичела Франко «Хроник» и новой работой Гийома Никлу «Долина любви» с Жераром Депардье и Изабель Юппер. Гаспар Ноэ представит свою новую работу «Любовь» в секции полуночных показов.

    «Хроник» рассказывает историю депрессивной медсестры (Битси Таллоч), которая ухаживает за смертельно больным пациентом (в этой роли снялся Тим Рот) и помогает ему воссоединиться с бросившей его семьёй. Для Франко это вторая работа, которую он везёт в Канны. Первая, «После Люсии», получила в 2012 году главный приз в «Особом взгляде».

    В «Долине любви» Депардье и Юппер играют родителей, переживающих смерть сына. Их воссоединение произойдёт в калифорнийской Долине Смерти.

    «Любовь» Гаспара Ноэ, по слухам, тоже предназначалась для основного конкурса, но в последний момент фильм перенесли в полуночные показы. Режиссёр снял «сексуальную мелодраму о парне, девушке и ещё одной девушке, которую хотят все парни, а девушек она заставляет рыдать».

    В секции «Особый взгляд» покажут новые работы Брилланте Мендосы («Taklub»), Апичатпона Вирасетакуна («Cemetery Of Splendour») и Наоми Кавасе («An»).

    Фестиваль пройдёт с 13 мая по 24 мая. Жюри основного конкурса в этом году возглавили Итан и Джоэл Коэны. Председатель жюри программы «Особый взгляд» — Изабелла Росселлини.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Постеры у Ноэ крутые )
    http://www.kinomania.ru/film/776682/posters/#?
    Депардье заиграл, надеюсь.
    Ноэ в своем репертуаре, его, кстати, больше жду, чем некоторых, из основной программы.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.