Студия Warner Bros. доверила Роберту Родригесу режиссёрский пост своего долгостроя «Джонни Квест» (Jonny Quest) — римейка одновременно приключенческой и научно-популярной мультфраншизы пятидесятилетней давности.
Джонни Квест — живчик и любитель розыгрышей, профессорский сынок, попадающий во всякие неприятности. Его отец — учёный с мировым именем, регулярно работающий на спецслужбы. Потерявший супругу, отец в одиночку воспитывает сына-непоседу при поддержке компаньона и телохранителя Бэннона.
В 2009 году проект с режиссёром Питером Сигалом на борту добрался до стадии кастинга (Зак Эфрон был утверждён на заглавную роль, образ Бэннона достался Дуэйну Джонсону), но был заморожен. Говорят, продюсеров испугал провал «Спиди-гонщика», в основе которого тоже лежал мультсериал из шестидесятых. За два десятилетия до этого экранизацией «Джонни Квеста» интересовался Ричард Доннер, но, провозившись с проектом до середины девяностых, бросил затею.
Роберт Родригес перепишет готовый сценарий Дэна Мазо («Гнев титанов»). Поможет ему в этом один из самых востребованных кинодраматургов Голливуда Терри Россио («Пираты Карибского моря», «Шрек», «Дежа вю»).
Франшиза про Джонни Квеста зародилась на ТВ в 1964 году, когда на ABC стартовал одноимённый мультсериал. После этого герой ещё дважды — в 1986 и 1996 гг. — возвращался в эфир в новых сериальных инкарнациях. Джонни Квест также был героем комиксов и компьютерных игр.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Сюрреализм, рефлексия и изнанка кинопроизводства в фильме «Тени Москвы» Валерия Переверзева

Необязательная фантастика, подростковая психология и первая крупная удача Мамору Хосоды в аниме «Девочка, покорившая время»

Летающие рапторы, опасные джунгли и лекарство для всей планеты в фильме «Мир юрского периода: возрождение»