В марте Джейн Кэмпион приступает к съёмкам второго сезона сериала «Вершина озера». По слухам, в кастинг-листе, который снова возглавит Элизабет Мосс, найдётся место Николь Кидман.
Достоверно известно, что в центре сюжета будет новое расследование, которое ведёт детектив Робин Гриффин (Мосс). Местом действия станет Сидней, но само преступление произошло в гонконгском торговом центре Harbour City.
Создатель сериала — Джейн Кэмпион, вторая из четырёх женщин, удостоенных «Оскара» за режиссуру, и первая, награждённая Золотой Пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля (обе регалии — за «Пианино»).
В 2013 году Кэмпион заявила, что «Вершина озера» законченная история и продолжения не будет. Но спустя год стало известно, что сериал будет продолжен. Премьеры новых серий следует ждать, по-видимому, в 2017 году.
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани