НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Легенда китайского кинематографа Чоу Юнь-Фат отдаст все свое состояние в 700 миллионов долларов на благотворительность: «Я мечтаю о том, чтобы быть счастливым и нормальным человеком»

    Легенда китайского кинематографа Чоу Юнь-Фат отдаст все свое состояние в 700 миллионов долларов на благотворительность: «Я мечтаю о том, чтобы быть счастливым и нормальным человеком»

    Легенда гонконгского кино Чоу Юнь-Фат удивил весь мир своим заявлением, что планирует пожертвовать на благотворительность все свое состояние, насчитывающее 714 миллионов долларов. «Моя мечта - быть счастливым и нормальным человеком, – рассказал Чоу Юнь-Фат в интервью гонконгскому киносайту Jayne Stars. «Самое сложное в жизни - это не заработать много денег, а сохранить душевное спокойствие и прожить остаток жизни просто и беззаботно». Ранее на том же сайте сообщалось, что актер утверждает, что тратит в месяц на жизнь всего 100 долларов.

    Он ведет очень экономный образ жизни, пользуется общественным транспортом и занимается благотворительностью вместо того, чтобы тратить гонорары от съемок на себя. Также он на протяжении 17 лет пользовался одним телефоном и лишь недавно перешел на смартфон, когда его Nokia приказала долго жить. Одежду он себе покупает в дискаунтах. «Я не ношу одежду для кого-то другого. Если мне в ней удобно, этого для меня достаточно».

    Отвечая на вопрос о причине своего решения пожертвовать такую сумму на благотворительность, Чоу сказал: «Это не мои деньги. Просто на данный момент так получилось, что я за ними приглядываю».

    Чоу Юнь-Фат, игравший в классических боевиках Джона Ву «Наемный убийца», «Лучшее будущее» и «Круто сваренные», известен широкой аудитории по роли в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» Энга Ли, получившей премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 2000 году. В этом фильме он играл вместе с другой легендарной актрисой Гонконга Мишель Йео, недавно снявшейся в хите «Безумно богатые азиаты». Однако нам кажется, что Чоу Юнь-Фат может поведать о восточных тонкостях управления безумными богатствами больше, чем кто-либо другой.

    КОММЕНТАРИИ 4
    «Это не мои деньги. Просто на данный момент так получилось, что я за ними приглядываю». Прошу отнестись с пониманием...
    До этого просто счастлиФФчеГ... а после этого просто кросаФФчеГ...
    Что тут можно сказать? Великолепный актер своего жанра и великолепный человек, да нет ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Всегда его уважал, а после такого расклада Зауважал еще больше! P.s., а можешь поделиться ответственностью и дать мне присмотреть хотя бы за пару тройкой лямов??! P.p.s: все наши пенсионеры это такие русские Чоу Юнь-Фаты - тоже живут целый месяц на 100 бакинских, пользуются телефонами, которые купили им лет ...ать назад дети или внуки и одеваются в ретро-дисконт шифоньере!!!
    Как в советском фильме "Зеленый фургон": – Просю выдать во временное пользование бутыль самогону....

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.