НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Брайан Крэнстон ответил на критику, связанную с тем, что он сыграл инвалида в «1+1: Голливудская история»

    Брайан Крэнстон ответил на критику, связанную с тем, что он сыграл инвалида в «1+1: Голливудская история»

    Брайан Крэнстон («Во все тяжкие») встал на защиту своей роли в новой драме «1+1: Голливудская история». Актера обвинили в том, что он, будучи здоровым человеком, изобразил на экране инвалида. Тем самым, по мнению критиков, Крэнстон отнял работу у артистов с ограниченными возможностями, для которых участие в крупном голливудском проекте могло бы стать прорывом в карьере.

    На критику в свой адрес Крэнстон ответил: «Мы живем в мире полном критики. Если ты хочешь встать и сделать что-то, будь готов, что на тебя обрушится критика. Мы отдавали себе отчет в том, что необходимо давать больше возможностей инвалидам. Но я думаю, что меня взяли на роль паралитика из соображений чисто коммерческих.

    В нашей профессии перед актером стоит задача изображать других людей, а не самих себя. Могу ли я, натурал, пожилой человек, богатый и очень удачливый, сыграть персонажа, который беден или гомосексуален? Я не знаю, в каком случае мне требуется разрешение, где проводится эта черта? Я думаю, стоит такие вещи обговаривать, обсуждать. И тогда, я уверен, потенциально больше людей с ограниченными возможностями и другими особенностями смогут в дальнейшем принимать участие в развлекательных медиа».

    Картина «1+1: Голливудская история» выходит в российский прокат 10 января. Сюжет фильма Нила Бергера является прямым ремейком нашумевшей французской драмы «1+1», вышедшей на экраны в 2011 году. Вместе с Крэнстоном в ленте сыграли Кевин Харт и Николь Кидман.

    Брайан Крэнстон прославился главной ролью в популярном сериале «Во все тяжкие», где, кроме того, одну из ролей исполнил актер с церебральным параличом АрДжей Митт.

    Читать также:

    Церковь Сатаны порадовалась победе Кристиана Бейла на «Золотом глобусе»

    «Надо было оставлять Рона Перлмана». Интернет не очень рад трейлеру нового «Хеллбоя»

    Винс Гиллиган работает над киноверсией «Во все тяжкие»

    КОММЕНТАРИИ 4
    Негодую! Почему в Бамблби не позвали играть настоящего робота? А Момоа на главной роли в Аквамене отнял работу у честных атлантийцев.
    поддерживаю
    Кс-кс, ребят, а вам не кажется, что Крэнстон провёл прямую параллель между инвалидами и геями? Забавно, забавно. А вообще, конечно, нормальные белые мужики в современном западном обществе - это самая уязвимая категория граждан. Удивительно, как они ещё не создали общество защиты себя.
    Крэнстону респект, а в голливуде скоро не останется актеров, похоже

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.