Компания BiteSize Entertainment приобрела права на экранизацию книги Дэвида Стенли и Дэвида Грудера про Элвиса Пресли под названием «Беседы с Королём: дневники юного ученика» (Conversations with the King: Journals of a Young Apprentice). Похоже, что после биопиков Джонни Кэша и Рэя Чарльза пришёл и черёд Элвиса.
Дэвид Стенли — сводный брат Элвиса Пресли, живший в Грейсленде с четырёх лет и впервые попавший на концерт певца в Мемфисе пятилетним ребёнком. Позже он вошёл в знаменитую «банду Элвиса» — был одним из его помощников и учеников. В фильме будет показан и духовный поиск Короля за несколько лет до смерти. Джин Кирквуд, представитель BiteSize Entertainment, сказал о певце: «Если бы Элвис жил сейчас, в эпоху революционного развития массовой коммуникации, он был бы одним из самых вдохновенных музыкантов в мире».
Это, кстати, не единственный биопик об Элвисе, который планируется в Голливуде. Примерно год назад о своём намерении экранизировать книгу воспоминаний бывшего телохранителя Короля объявил Джон Шейнфельд, однако сейчас судьба этого проекта неизвестна. Кстати, ещё в 2005-м, в год семидесятилетия Короля, на канале CBS вышел фильм «Элвис. Ранние годы», в котором, как понятно из названия, была освещена не вся жизнь певца. Главную роль в телефильме исполнил Джонатан Рис-Мейерс. Кто же следующий?
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса