В конкурсной программе одного из крупнейших мировых киносмотров, международного кинофестиваля в Торонто (Toronto International Film Festival), в этом году примет участие российская картина «Дуэлянт» от продюсера Александра Роднянского («Сталинград») и режиссера Алексея Мизгирева («Бубен, барабан»).
Согласно синопсису, фильм представляет собой закрученный триллер про профессионального бретера (в исполнении Петра Федорова), который принимает участие в смертельных поединках за деньги. В картине также заняты Владимир Машков, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников и другие.
В послужном списке Роднянского это уже вторая картина, которая проходит отбор в Торонто. Два года назад в одной из программ был показан другой его продюсерский проект, картина Андрея Звягинцева «Левиафан».
Фестиваль в Торонто в этом году пройдет с 8 по 18 сентября. Помимо «Дуэлянта», Россию на нем представит картина Ивана Твердовского «Зоология» и лента «Родные» Виталия Манского, которую покажут в рамках официального конкурса документального кино.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса