Джо Карнахан напишет «Uncharted»

Многострадальный голливудский долгострой «Uncharted», экранизация игровой франшизы для PlayStation, обрел нового сценариста, именитого и, хочется надеяться, последнего. Сценарий фильма напишет Джо Карнахан («Козырные тузы», «Схватка»).
Джо Карнахан напишет «Uncharted»

Многострадальный голливудский долгострой «Uncharted», экранизация игровой франшизы для PlayStation, обрел нового сценариста, именитого и, хочется надеяться, последнего. Сценарий фильма напишет Джо КарнаханКозырные тузы», «Схватка»).

Протагонистом серии игр и будущего фильма выступает Нейтан Дрейк, искатель приключений, охотник за сокровищами и последователь Индианы Джонса и Лары Крофт с богатым послужным списком: поиски сокровищ Эльдорадо, страны Шамбалы, древней пустынной цивилизации.

Карнахан мечтает собственноручно перенести свою драматургию на большой экран, но вынужден отказаться от режиссерского поста — мешают «Плохие парни 3» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом, которыми он займется в начале следующего года. Проект окажется на съемочной площадке после того, как Смит закончит работу у Дэвида Эйра в полицейском фэнтези-триллере «Яркий».

Первые сведения о киноэкранизации популярной игры появились в конце прошлого десятилетия. По состоянию на конец прошлого года в потенциальных звездах проекта успели побывать Марк Уолберг, Крис Прэтт (оба вели переговоры, но нашли силы отказаться) и Натан Филлион, развернувший кампанию в Твиттере по утверждению его на главную роль. На разных этапах разработки звучали имена Дэвида О. Рассела (самоотвод в 2011 году), постановщика «Областей тьмы» и «Дивергента» Нила Бергера (ушел спустя год), друзей- соавторов Сета Рогена и Эвана Голдберга (к парочке обращались за драматургией), Сета ГордонаНесносные боссы») (сбежал в 2015-м) и соратника Кэтрин Бигелоу Марка БоалаПовелитель бури», «Цель номер один»).

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?