Австралийский актер Джоэл Эдгертон («Воин») напишет и поставит провокационную драму
Boy Erased. В основу фильма лягут мемуары Джеррарда Конли, который в девятнадцатилетнем возрасте признался родителям в гомосексуальности. Его отец-баптистский священник заставил Конли проходить терапевтическую программу, которая должна была его «излечить». Боясь потерять друзей, родителей и религию, Конли согласился участвовать в программе.
Уже точно известно, что главного героя изобразит Лукас Хеджес, знакомый зрителям по оскароносной драме «Манчестер у моря», а сам Эдгеротон сыграет руководителя программы. Также австралиец хочет привлечь своих земляков Рассела Кроу и Николь Кидман на роли родителей Конли.
Кино станет для актера второй режиссерской работой — в 2015-м Эдгертон поставил для студии Blumhouse весьма успешный триллер «Подарок». В этом году Эдгертона-актера можно будет увидеть в двух фильмах: «Оно приходит ночью» и «Яркость».