Джозеф Гордон-Левитт застолбил главную роль в исторической драме про Ку-клукс-клан «Отряд К» (K Troop), сообщает сайт Deadline. Сценарий картины напишет драматург, лауреат Пулитцеровской премии Роберт Шенккан («До самого конца», «По соображениям совести»).
«Отряд К» расскажет о создании ультраправой организации, исповедовавшей идеологию белого супремасизма. Ку-клукс-клан появился, как тайная ячейка в середине 1860-х годов на юге США, сплотив ветеранов-южан, к которым позже примкнули все террористические организации американского Юга. К 1868 году Ку-клукс-клан развернул свою деятельность в одиннадцати штатах, но уже через три года американская армия разгромила тайное общество. Вскоре Ку-клукс-клан воскрес и уже к 1922-му насчитывал около полутора тысяч ячеек по всей стране.
Герой Джозефа Гордон-Левитта, американский военный, возглавил элитный отряд, которому правительство поручило уничтожение организации в начале 1870-х.
Сюжет картины основан на статье Мэттью Перла для журнала Slate. Гордон-Левитт также заявлен продюсером проекта. Финансированием «Отряда К» занимается Amazon.
Джозеф Гордон-Левитт сыграет борца с Ку-клукс-кланом
Джозеф Гордон-Левитт застолбил главную роль в исторической драме про Ку-клукс-клан «Отряд К» (K Troop), сообщает сайт Deadline. Сценарий картины напишет драматург, лауреат Пулитцеровской премии Роберт Шенккан («До самого конца», «По соображениям совести»).
14 ОКТЯБРЯ 2016

Далее по теме

Танец дня. Том Хиддлстон рассказал о своём танце в «Жизни Чака» и любви к мюзиклам
На премьере экранизации повести Стивена Кинга «Жизнь Чака» в Лос-Анджелесе исполнитель главной роли Том Хиддлстон рассказал о танце, который он исполнил в фильме Майка Флэнегана. Танец Чарльза Кранца — один из ключевых эпизодов картины и повести Кинга. В фильме Чак, банковский работник средних лет, проходя мимо уличной барабанщицы, вдруг останавливается и начинает зажигательно танцевать под ритм, который она отбивает, — сначала один, а потом с незнакомой девушкой. По словам Хиддлстона, подготовка к съёмкам сцены потребовала от него усилий: Я никогда раньше так не танцевал, и перед этим мне пришлось накрутить в танце несколько миль, чтобы почувствовать, что я достаточно хорошо разучил и отрепетировал движения, которые использует Чак. Я очень люблю мюзиклы и много думал о них во время съёмок — вспоминал «Время свинга», «Поющих под дождём» и «Девушку с обложки». Я всегда любил танцы в фильмах, не только в этих. Когда думаешь о Патрике Суэйзи и Дженнифер Грей в «Грязных танцах», Джиме Керри и Кэмерон Диас в «Маске», Джозефе Гордоне-Левитте в «500 днях лета» или о «Маленькой мисс Счастье», то понимаешь, что танец — часть ДНК кино. На вопрос, не хотел бы он сняться в мюзикле, актёр ответил, что открыт для предложений. Любовь к танцам стала едва ли не решающим фактором, позволившим Хиддлстону получить роль Чака. Оказывается, Майк Флэнеган однажды увидел Тома танцующим в одном вечернем телешоу и понял, что исполнитель главной роли найден: Решить, что роль достанется ему, меня заставил не сам танец, а неподдельная радость на лице [Тома]. Дело не в том, какие движения он совершал, — главное, что он ощущал и передавал невероятное счастье. И я сказал себе: «Это именно то, что нужно для фильма», он в этом идеален. В повести Кинга и картине Флэнегана конец жизненного пути самого обычного человека зарифмован с концом света. «Жизнь Чака» в сентябре прошлого года победила (получила приз зрительских симпатий) на кинофестивале в Торонто. В российский прокат «Жизнь Чака» выходит уже на этой неделе, 5 июня.
4 ИЮНЯ

Кастинг дня. Том Уэйтс — снова у Мартина МакДоны, Дэйзи Ридли — в ромкоме с филиппинской экзотикой и др.
В очередной раз пополнился актёрский ансамбль нового фильма Мартина МакДоны «Wild Horse Nine»: к проекту присоединились Том Уэйтс (он играл у МакДоны в «Семи психопатах»), Мариана Ди Джироламо, Айлин Салас и Паола Джаннини. Ранее на роли в многофигурной чёрной комедии подписались Сэм Рокуэлл, Джон Малкович, Паркер Поузи и Стив Бушеми. Сюжет фильма по-прежнему не разглашается. Съёмки стартуют в конце марта и пройдут на острове Пасхи. Фиби Дайневор разыграет разлад в отношениях с Джозефом Гордоном-Левиттом в триллере «Маятник» (Pendulum), который спродюсирует Даррен Аронофски и поставит сценарист «Чёрного лебедя» Марк Хейман. Герои фильма — пара, которая, в надежде разобраться с противоречиями, отправляется в ньюэйджевское сообщество в Нью-Мексико. Ретрит оборачивается кошмаром, когда героиня Дайневор оказывается во власти предводительницы секты. Звезда «Ривердэйла» Лили Рейнхарт подписалась на главную роль в ромкоме от Amazon MGM Studios «Фиктивная свадьба» (Fake Wedding). Актриса также спродюсирует постановку через свою продакшен-компанию Small Victory. В центре сюжета — оказавшиеся на мели двое одиночек, которые решают устроить фейковую свадьбу, чтобы нажиться на этом мероприятии. Само собой, всё пойдёт не по плану, и в результате проблем у героев станет ещё больше.Дэйзи Ридли и Олден Эренрайк возглавили каст ромкома «The Last Resort». У руля постановки — опытный комедиограф Дональд Питри («Как отделаться от парня за 10 дней»), а за драматургию отвечает сценаристка «10 причин моей ненависти» и «Блондинки в законе» Карен МакКалла. Героиня Ридли — наследница гостиничной империи на Филиппинах, влюбившаяся в харизматичного пилота (Эренрайк) и вынужденная выбирать между романтикой и прагматикой. Скотт Иствуд появится вместе с Уиллой Фицджеральд, Эллисон Уильямс, Дейвом Франко и Маккенной Грейс в экранизации бестселлера Колин Гувер «Сожалею о тебе» (Regretting You), которую снимает Джош Бун. Герои истории — конфликтующие мать и дочь, которых после гибели главы семьи в автокатастрофе больше некому мирить. Оплакивая мужа и отца, героини пытаются найти путь друг к другу. Премьера мелодрамы состоится уже 24 октября 2025 года.
19 МАРТА

ОТ «КРЕПКОГО ОРЕШКА» ДО «ПРОГУЛКИ»: 12 главных фильмов, действие которых происходит в небоскребах
35 лет назад на экраны вышел «Крепкий орешек». По такому случаю Дмитрий Бортников подобрал лучшие истории, действие которых происходит в небоскребах.
15 ИЮЛЯ 2023
Показать еще
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра
11 ИЮНЯ

Молодость, VHS и DeepFake в мокьюментари «Ровесник»
15 ИЮНЯ

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»
12 ИЮНЯ

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»
10 ИЮНЯ