Независимая американская телестудия Georgeville Television приобрела права на римейк культового английского шоу «Семёрка Блейка» (Blake’s 7), космической оперы, любимой научно-фантастической отрады конца 1970-х для европейской телеаудитории. Среди тех, кто заинтересован в новой жизни «Семёрки Блейка» — большой человек Мартин Кэмпбелл, проходящий одним из создателей и режиссёром будущего шоу.
Оригинал телегиганта BBC — четырёхсезонная космическая сага о заключённом-революционере Рое Блейке и его товарищах-уголовниках, организовавших побег на инопланетном космическом корабле «Освободитель» и теперь мешающих спокойно жить Терранской Федерации, тоталитарному государству, управляющему Землей и другими планетами в «третьем веке второго календаря».
Сценарий напишет Джо Покаски, причастный к созданию «CSI: Место преступления» и «Героев». Это не первая попытка вернуть к жизни героев шоу, известного как «“Грязная дюжина“ в космосе». Несколько лет назад на родине первоисточника канал Sky1 анонсировал римейк «Семёрки Блейка», но повозившись с затеей, забросил проект.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса

Серьёзные темы и сбивающие с толку шуточки в «Супермене» Джеймса Ганна