К сотрудничеству готовы

Названы участники презентации Московского форума копродукций, который находится в ведении Moscow Business Square, деловой площадки 35-го Московского международного кинофестиваля. Организаторы отобрали из внушительного списка в 150 наименований 25 полнометражных проектов, 7 из которых — в документальном жанре. Презентовать свои картины на форуме будут Питер Гринуэй, Павел Лунгин, Валерия Гай Германика и другие режиссёры со всего света.
К сотрудничеству готовы

Названы участники презентации Московского форума копродукций, который находится в ведении Moscow Business Square, деловой площадки 35-го Московского международного кинофестиваля. Организаторы отобрали из внушительного списка в 150 наименований 25 полнометражных проектов, 7 из которых  в документальном жанре. Презентовать свои картины на форуме будут Питер ГринуэйПавел ЛунгинВалерия Гай Германика и другие режиссёры со всего света.


Московский форум копродукций уже четыре года подряд способствует тому, чтобы крепло сотрудничество между отечественными кинематографистами и их зарубежными коллегами. На мероприятие съезжаются режиссёры, продюсеры и другие специалисты из самых разных уголков мира. В этом году участие в форуме примут проекты из России, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Нидерландов, бывших союзных республик и Китая.

В число 18 художественных фильмов, которые будут презентованы на Московском форуме копродукций, войдут следующие проекты:

«Плывущие облака» (Passing Clouds), реж. Татьяна Корол, Великобритания
«Ленин?!» (Lenin?!), реж. Марат Алыкулов, Кыргызстан
«Ночник» (The Dream-God), реж. Валерия Гай Германика, Россия
«Эйзенштейн в Гуанахуато» (Eisenstein in Guanajuato), реж. Питер Гринуэй, Нидерланды
«Другой рай» (Another Paradise), реж. Нана Джанелидзе, Грузия
«Светлый ветер» (Light Breeze), сц. Андрей Тарковский, Россия
«Пиковая дама» (Queen Of Spades), реж. Павел Лунгин, Россия
«Степне» (Stepne), реж. Марина Врода, Украина
«Флорист» (The Florist), реж. Мария Саакян, Россия
«На север» (Northbound), реж. Ру Хасанов, Азербайджан
«Город птиц» (City Of Birds), реж. Алена Алова, Россия
«Ванька» (Wanjka), реж. Дито Цинцадзе, Россия
«Сыграй для меня, Кустурица!» (Play Me, Kusturica!), реж. Урош Томич, Сербия
«Ты моя мама» (You Are My Mama), реж. Леонид Рыбаков, Россия-Китай
«От смерти до утра» (From Death To Morning), реж. Дмитрий Мамулия, Россия­Индия
«В четыре руки» (For Four Hands), реж. Евгений Израилит, Франция-Россия-Бельгия
«Соки/воды» (Fizz-­Little Shop Of Soda), реж. Штефан Тольц, Германия-Грузия
«Мечты о Москве» (Moscow Dream), реж. Шервуд Ху, Китай-Россия


Кроме того, будут представлены 7 документальных проектов:

«180 бит» (180 Beat), реж. Ольга Дарфи, Россия-Франция
«Подари мне Юпитер!» (Give Me Jupiter), реж. Власта Арно, Россия
«Лукус» (Luckus), реж. Giedre Zickyte, Литва
«По дороге в историю» (Riding into History), реж. Иан Уайт, Китай-Россия-Германия
«Лес во мне» (The Forest in Me), реж. Ребекка Маршал, Великобритания 
«Убежище» (The Shelter), реж. Мари Гульбиани, Грузия
«Там, где рай» (Where The Paradise Is), реж. Арутюн Хачатрян, Армения

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?