Хлоэ Ариэль Морец

Хлоэ Грейс Морец получила роль Русалочки в экранизации сказки Андерсена, затеянной студией Universal совместно с прославленной британской кинокомпанией Working Title. Доводить до ума сценарий фильма усажен Ричард Кёртис («Реальная любовь», «Бойфренд из будущего»), от которого ждут грустной — отличающейся от классического «диснеевского» мультфильма — сказки в духе первоисточника Ганса Христиана Андерсена.
Хлоэ Ариэль Морец

Хлоэ Грейс Морец получила роль Русалочки в экранизации сказки Андерсена, затеянной студией Universal совместно с прославленной британской кинокомпанией Working Title. Доводить до ума сценарий фильма усажен Ричард КёртисРеальная любовь», «Бойфренд из будущего»), от которого ждут грустной — отличающейся от классического «диснеевского» мультфильма — сказки в духе первоисточника Ганса Христиана Андерсена.

Предварительное назначение Морец случилось ещё в ту пору, когда режиссёром фильма значилась София Коппола. Автор «Трудностей перевода», никогда ранее не работавшая в большом голливудском проекте студии-мейджора, покинула режиссёрский пост из-за «творческих разногласий». По слухам, Коппола не сошлась с продюсерами в выборе актрисы на главную роль. София хотела снимать Майю Турман-Хоук, дочь Итана Хоука и Умы Турман.

Официально заявить о подписании Морец студия решилась, лишь когда в проекте появился Ричард Кёртис. До него сценарием новой «Русалочки» занимались три женщины: Келли МарселПятьдесят оттенков серого»), Эби МорганСтыд») и Кэролайн Томпсон, работавшая с Тимом Бёртоном в картинах «Эдвард руки-ножницы» и «Кошмар перед Рождеством». Предполагалось, что в производство пойдёт версия последней, но назначение Кёртиса свидетельствует о том, что с драматургией «Русалочки» пока не всё гладко. Сейчас ведутся поиски нового постановщика.

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?