Культовый французский режиссер Леос Каракс («Корпорация "Святые моторы"», «Любовники с нового моста») готовится к съемкам музыкальной драмы «Аннетт» (Annette). Главные роли возлюбленных исполнят Адам Драйвер и Руни Мара. Картина станет первой в карьере Каракса, снятой на английском языке.
В центре сюжета — отношения мужчины и женщины, бурный роман во всех своих проявлениях — от зарождения чувства до распада. В «Аннетт» будет много музыки: специально для фильма швейцарская группа The Sparks написала песни. По слухам, в фильме также появится Рианна.
Съемки будут происходить в нескольких точках земного шара, среди прочего запланирована командировка в Лос-Анджелес. Снимать начнут в конце весны следующего года. Съемки продлятся 15 недель.
«Аннетт» называют самым амбициозным проектом в фильмографии Каракса. Бюджет постановки составит $15,5 млн.
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса