Роберт Земекис взял на себя заботу о детище студии Fox — экранизации книги Боба Фрила «Taking Flight: The Hunt for a Young Outlaw» о знаменитом восемнадцатилетнем грабителе Колтоне Харрисе-Муре. Права на книгу студия приобрела ещё пару лет назад, к проекту долгое время был прикреплён режиссёр Дэвид Гордон Грин («Ананасовый экспресс», «Храбрые перцем»), но он отправился снимать римейк «Подозрения» Дарио Ардженто, и фильм некоторое время оставался без постановщика.
Колтону Харрису-Муру, о котором пойдёт речь в картине, инкриминируется более сотни преступлений, среди которых — угоны автомобилей, катеров, самолётов и вооруженное сопротивление полиции. В 2008 году он сбежал из тюрьмы, однако в 2010 году его всё-таки поймали и в начале этого года приговорили к заключению в шесть с половиной лет. Прозвище «босоногий бандит» Харрис-Мур получил за отпечатки босых ног, однажды оставленные на месте преступления.
Над сценарием работает Дастин Лэнс Блэк («Харви Милк»), который даже лично встречался с Харрисом-Муром. 21-летний грабитель так покорил своим умом Блэка, что он тоже проникся к нему симпатией и сказал, что Харрис-Мур не сделал никому зла. «Если бы сделал, я бы за это даже не брался», — подытожил Блэк.
Главные темы
Смотреть все
Красота и отвага: К юбилею Шарлиз Терон
В день пятидесятилетия прекрасной актрисы и сногсшибательно красивой женщины KNMN вспоминает все этапы её карьеры. Разумеется, не чураясь мейлгейза и больше фиксируясь на малоизвестных картинах, но не забывая и о других её достижениях

Американская трагедия за закрытыми дверями в «Орудиях» Зака Креггера

Готика, вороны-камикадзе и дух «Гарри Поттера» в продолжении сериала «Уэнздей»

Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе