Создатели претендовавшей на «Оскар» драмы «Цель номер один», режиссёр Кэтрин Бигелоу и продюсер Меган Эллисон, готовятся к новому совместному проекту. Они собираются экранизировать свежий — в книжных магазинах с 5 мая — нон-фикшн «Настоящий американец: Убийство и прощение в Техасе» (The True American: Murder and Mercy in Texas) Ананда Гиридарадаса. В главной роли Бигелоу хочет видеть Тома Харди.
В книге рассказывается история иммигранта из Бангладеша Райсуддина Буияна, ставшего жертвой «патриотического веселья» (цитата) Марка Стромана, взявшегося за оружие после теракта 11 сентября 2001 года. Строман зашёл в далласский минимаркет, где работал Буиян и выстрелил ему в голову, перед этим убив двоих на автозаправке. Буиян выжил, а через десять лет публично простил убийцу — тот дожидался приговора в камере смертников — и организовал кампанию по вызволению его из-за решётки.
Проект приобрела компания Меган Эллисон Annapurna Pictures, за последние два года принимавшая участие в создании таких картин, как «Афера по-американски», «Она», «Мастер», «Отвязные каникулы» и «Ограбление казино».
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса