Римейк культового фильма Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка» планировали слишком долго, а когда с разговорами и планами явный перебор, то, как правило, на стадии болтовни всё и остаётся. Но, как выяснил авторитетный ресурс Deadline, не в случае с «Побегом»: продюсер Джоэл Сильвер объединил усилия с Canal Plus и готов выдать на-гора не только римейк, но и целую новую франшизу.
В настоящий момент проект находится на стадии разработки и ещё далёк от постановки на рельсы. Но Canal Plus уже гарантировал финансирование, а в Silver Pictures успели распределить продюсерские обязанности: помимо Джоэла Сильвера, производством римейка будет руководить его бизнес-партнёр Эндрю Рона. По разумению Сильвера, идеальный формат нового «Побега» — трилогия со стартом-перезапуском в духе недавнего «Восстания планеты обезьян».
Поиски сценаристов уже ведутся. Что же касается режиссёра и нового Змея Плискина, то вряд ли стоит делать ставки на прошлых кандидатов. Впрочем, напомнить о них будет не лишним: в 2007 году «Побег из Нью-Йорка» планировал переснять Лен Уайзман — с Джерардом Батлером в роли Змея. Кроме Батлера, в разное время рассматривались кандидатуры Джереми Реннера и Тома Харди.
Между тем, Deadline намекает на альтернативный (возрастной) вариант: Сильвер, мол, так здорово сработался с Лиамом Нисоном (продюсер и актёр сделали вместе два проекта — «Неизвестный» и «Нон-стоп»; последний выйдет в октябре этого года), что не прочь продолжить сотрудничество, и почему бы не в рамках «Побега из Нью-Йорка»?
Главные темы
Смотреть все
«Наверное, вы еще не готовы к этому, но вашим детям понравится». «Назад в будущее» — 40 лет
3 июля 1985 года – ровно 40 лет назад – на экраны вышла первая часть трилогии «Назад в будущее», ставшая культовым и кассовым хитом. В специальной галерее KNMN вспоминает иконические моменты, (не)удачные предсказания и стилистические находки ностальгической франшизы

Оголтелые британцы посреди великого ничего и горы черепов в «28 лет спустя» Дэнни Бойла

Пьяный поэт и знакомство с родителями в «Что эта природа говорит тебе» Хон Сан-су

Со взрывом и со всхлипом: К юбилею Изабель Аджани