Режиссер «Добро пожаловать в Zомбилэнд» и «Охотников на гангстеров» Рубен Флейшер снимет киноремейк британского сериала 2007 года «Джекилл». Главная роль в проекте закреплена за Крисом Эвансом, названным на днях самым прибыльным актером.
Сериал соавтора «Шерлока» и шоураннера «Доктора Кто» Стивена Моффата посвящен доктору (в исполнении фактурного Джеймса Несбитта), который узнает, что является потомком героя Роберта Льюиса Стивенсона. Все начинается с того, что он обнаруживает у себя аномальный недуг с раздвоением личности. Время от времени из благонадежного гражданина он превращается в сильного, стремительного и опасного «мистера Хайда», который к тому же при переходе на «темную» сторону приобретает дополнительную харизму и новое чувство юмора.
Проект ведет студия Lionsgate. За сценарий отвечают Энтони Багароцци («Славные парни») и Чак Мондри: до этого тандем выдал драматургию римейка «Тетради смерти» и «Дока Сэвэджа». Запуск проекта в производство напрямую зависит от загруженности Эванса. Съемки начнутся, когда звезда найдет свободное окно в своем рабочем графике.
Дебютный полный метр Флейшера «Добро пожаловать в Zомбилэнд» удачно выступил в прокате 2009 года ($102,39 млн при бюджете $23,6 млн) и сегодня проходит по ведомству культовой классики жанра хоррор-комедии. Две его следующие работы, «Успеть за 30 минут» и «Охотники на гангстеров», провалились, не сумев вернуть вложенные в них деньги.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Молодость, VHS и DeepFake в мокьюментари «Ровесник»

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»