Робин Райт и Риз Уизерспун объединились для создания телесериала «Первые леди» (First Women) о женах американских президентов — от Джеки Кеннеди до Мишель Обамы. Набившая руку на постановке эпизодов «Карточного домика» Райт заявлена режиссером пилота и вместе с Уизерспун спродюсирует проект.
Драматургия сериала будет опираться на нон-фикшн-бестселлер Кейт Андерсон Брауэр «Женщины номер один: Грация и сила современным первых леди» (First Women: The Grace & Power of America’s Modern First Ladies). В книгу попали жизнеописания всех жен американских президентов, начиная с супруги Джона Кеннеди: их статус, личная жизнь и влияние на своих мужей. Каким образом будет выстроен сюжет многосерийки, сказать пока сложно. Линии героинь книги практически не пересекаются, что может быть реализовано в формате сериала-антологии либо сезона, где каждой первой леди будет отведен один или несколько эпизодов.
Робин Райт дебютировала в режиссуре в 2014 году с постановки эпизода второго сезона «Карточного домика», где она, напомним, играет как раз первую леди. С тех пор актриса поставила семь серий родного шоу.
Проект пока не обрел телесеть или сервис, которые будут заниматься его продвижением в эфир.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»

Женитьба по глупости и жизнь по трусости в фильме «Всё, что тебя касается»