Кинокомпания «ВайТ Медиа» и продюсер Юлия Сумачева (сериал «Пепел») запустили съемки детективного сериала «По ту сторону смерти», главные роли в котором исполнят Светлана Ходченкова и Сергей Гармаш.
События сериала начинаются с того момента, когда опытному следователю Глебу Точилину (Сергей Гармаш) поручают раскрыть загадочное исчезновение... трупа. Некий Алексей Быстров, накануне попавший под колеса поезда и благополучно отправленный в морг, на следующее утро как ни в чем не бывало покидает это заведение. В помощники Точилину присылают специалиста из Института мозга Юлию (Светлана Ходченкова), найти общий язык с которой у следователя получится не сразу. Чем дальше будет заходить их расследование, тем больше тайн из прошлого Точилина начнет всплывать.
Сочинил эту остросюжетную историю сценарист Олег Антонов (сериал «Апостол»), а в качестве постановщика выступает Сергей Чекалов («Срочно выйду замуж»).
Состав второстепенных персонажей может похвастаться такими именами, как Виктория Исакова («Ученик»), Илья Любимов («Одноклассницы»), Виктор Добронравов («Оттепель»), Борис Невзоров («Майор») и другие.
Снимать «По ту сторону смерти» будут в столице и ее окраинах, а также на Крымском полуострове.
Телепремьера многосерийного детектива состоится уже в этом году на канале НТВ.
Главные темы
Смотреть все
Эксперименты против стагнации: как Sony Pictures Animation победила Pixar на её же поле
Pixar, легендарная студия, задавшая тренд на трехмерную анимацию, чувствует себя не очень хорошо: большая часть фильмов проваливается в прокате, в то время как всегда отстававшие конкуренты неожиданно добиваются феноменального успеха — «Кейпоп-охотницы на демонов» как самый свежий пример. В чем секрет? KNMN пробует разобраться

Лихая молодость, отвязная мать, поэзия дороги и байки про сайентологов в мемуарах Джоша Бролина «Из-под грузовика»

Смех, кризис маскулинности и ужас кастрации в мультфильме Генндия Тартаковского «Стерилизован»

Путеводная карта фильмов Вима Вендерса