Шутка дня. Конан О’Брайен снова проведёт «Оскар»; 98-я церемония вручения премии Академии состоится 15 марта 2026 года
Телеведущий Конан О’Брайенвернётся на сцену театра «Долби» в Голливуде в 2026-м — он снова станет ведущим церемонии вручения премии Академии. В этом году комик провёл церемонию в первый раз, и этот опыт единодушно был признан успешным.
Сам Конан прокомментировал своё возвращение на сцену «Долби» в своём стиле — шуткой:
«Единственная причина, по которой я согласился провести “Оскар” в следующем году — хочу услышать окончание речи Эдриана Броуди».
О’Брайен отсылает к благодарственной речи Броуди на церемонии этого года, которая продолжалась 5 минут 40 секунд и стала самым длинным спичем в истории премии.
98-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 15 марта 2026 года в голливудском кинотеатре «Долби» и будет транслироваться телесетью ABC. Трансляция церемонии этого года собрала 19,69 млн зрителей и пользовалась большой популярностью в социальных сетях, набрав 104,2 млн взаимодействий — больше, чем у «Грэмми» и Супербоула.