Голливуд продолжает разрабатывать золотую жилу морских приключений, открытую авторами «Пиратов Карибского моря». На повестке дня новый приключенческий проект с замахом на большую франшизу — «Синдбад» (Sinbad). Режиссером утвержден Мигель Сапочник. Сценарием займется создатель сериалов «Игры разума» и «Пробуждение» Кайл Киллен.
Синдбад — легендарный мореплаватель из арабских сказок и герой большого массива кино- и телепродукции. Коллекция историй его путешествий составляет «Семь путешествий Синдбада-морехода» в книге «Тысяча и одна ночь». Самым громким появлением героя на большом экране, вероятно, следует считать «Седьмое путешествие Синдбада» 1958 года — благодаря революционным для своего времени спецэффектам Рэя Харрихаузена.
В американской фильмографии Синдбада также присутствует фильм «Волшебное путешествие Синдбада», вышедший в прокат в 1962 году. Это ни что иное, как перемонтированная для американского проката версия советской сказки Александра Птушко «Садко». Автором переделки и дистрибьютором был Роджер Корман, а драматургическим трансфером (Садко переименовали в Синдбада, другие персонажи тоже получили новые имена, песни вырезали, а диалоги слегка «американизировали») занимался молодой Фрэнсис Форд Коппола.
Голливудская карьера Мигеля Сапочника начиналась с научной фантастики «Потрошители». Провал картины — $18 млн сборов при бюджете в $32 млн — загнал режиссера в телевизор. Там он снял целую кипу сериалов — от «Доктора Хауса» и «Под куполом» до «Игры престолов» и «Настоящего детектива». Новый «Синдбад» станет его возвращением на большой экран.
Продюсерами постановки выступят Дэвид Хоберман и Тодд Либерман, ответственные среди прочего за франшизу «Дивергент».
Главные темы
Смотреть все
Невыносимая легкость бытия: «Девственницам-самоубийцам» Софии Копполы 25 лет
В апреле 2000 года вышел в прокат полнометражный дебют представительницы элитной киносемьи. KNMN вспоминает редкий фильм, обладающий сразу двумя саундтреками — и рассказывает о роли музыки в жизни и карьере его создательницы

Драки, погони и казни преступников в корейском экшене «Мститель: Игра на выживание»

Опасный перфекционизм, меломания и пытливые почтальоны в «Потерянном письме»

Шум, ярость и смертельный натиск: «Под огнём» Алекса Гарленда и Рэя Мендосы и «Опустошение» Гарета Эванса