Стивен Содерберг не собирается ограничиваться «Счастливчиком Логаном» и уже готовит свой следующий проект для большого экрана. Режиссер возьмется за продюсирование фильма о разразившемся в апреле этого года скандале, который мировые СМИ окрестили «Панамские бумаги». В эксклюзиве Deadline говорится, что Содерберг может оказаться и в режиссерском кресле проекта.
3 апреля этого года Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал материалы, просочившиеся из панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которая специализируется на выводе капиталов в оффшоры. В списках обнаружили следы многих сильных мира сего — от политиков и бизнесменов до спортсменов и представителей шоу-бизнеса. В фигурантах скандала наряду с главами некоторых государств и лиц, к ним приближенных, оказались Стэнли Кубрик, Джеки Чан, Педро Альмодовар, Эмма Уотсон и Айшвариа Рай.
Сценарий картины напишет давний коллаборатор Содерберга Скотт З. Бернс («Заражение», «Информатор!»). В фундамент драматургии будет залит нон-фикшн «Секретный мир» (Secrecy World), над которым сейчас работает журналист, обладатель Пулитцеровской премии и член Международного консорциума журналистов-расследователей Джейк Бернстайн.
Стивен Содерберг сейчас занят историей ограбления «Счастливчик Логан», с которой режиссер вернулся в большое кино после трех лет телевизионной деятельности.
Главные темы
Смотреть все
Говорит Наташа. Почему мы и весь мир без ума от звезды «Покерфейса»
На этой неделе завершается второй сезон детективного сериала, лицом и движущей силой которого выступает Наташа Лионн. KNMN отдаёт должное этой блестящей актрисе — и тому ренессансу карьеры, которым она сейчас по праву наслаждается

Боевые президенты и битва за НАТО в «Главах государств» Ильи Найшуллера

Море, солнце, маньяк и акулы в «Хищных тварях»

Фантасмагория повседневности и перемена национального характера в новом доксериале «Shifty» Адама Кёртиса