«Судья Дредд» вернется в телесериале

После долгих разговоров о сиквеле «Судьи Дредда» с Карлом Урбаном у персонажа появилось будущее.
«Судья Дредд» вернется в телесериале

Как сообщает Deadline, заглавный персонаж, сыгранный в 1995 году Сильвестром Сталлоне в «Судье Дредде» и в 2012-м Карлом Урбаном в фильме с таким же названием, получит собственный сериал. IM Global Television займется проектом шоу «Судья Дредд: Мага-Сити Один».

В 1977-м героя создали Джон Вагнер и Карлос Эзгуэрра для британской комикс-антологии 2000 AD. В ней рассказывалось о мире будущего, где служители закона одновременно выступают в качестве полицейских, судей и палачей. Дредд и его коллеги могут арестовывать, выносить приговор и даже казнить преступников на месте преступления.

Киноэкранизацию 2012 года поставил Пит Трэвис по сценарию Алекса Гарленда. Фильм понравился многим фанатам комикса, но в кассовом плане себя не показал, поставив создание сиквела под вопрос. В прошлом году Карл Урбан высказывал свое желание, чтобы Дреддом занялись компании Amazon или Netflix. Вернется ли Урбан в новом сериале пока не сообщается.

              

Главные темы

Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
Статьи
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Рецензии
Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера
Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»
Статьи
«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?