Скандинавское детективное шоу «Мост» обзаведётся ещё одной адаптацией — на этот раз англо-французской. В Америки канал FX заканчивает работу над одноимённым пилотом с Дайан Крюгер и Демианом Биширом, а кинематографисты Франции и Англии впервые в истории запускаются с совместным телевизионным предприятием. Проект, которым станет римейком датско-шведского оригинала, получил название «Туннель» (The Tunnel).
В первоисточнике два детектива, — она из шведского Мальмё, он из Копенгагена, — расследуют убийство шведского политика. Местом преступления стал мост, который соединяет два государства и два города. Тело женщины было найдено ровно на границе между Данией и Швецией. Ищут серийного убийцу, уже совершавшего подобные преступления и снова жаждущего крови. В «Туннеле» английский детектив Карл Роубак и француженка Элиз Вассерманн займутся смертью французского политика, чьё тело найдено при схожих обстоятельствах. События будут разворачиваться в приграничных городах Фолкстон и Кале.
Команда сценаристов во главе с Беном Ричардсом («Изгои», «Призраки») уже приступила к работе. Сейчас продюсеры заняты поисками актёром. Производство планируется начать уже в этом месяце. Сериал станет совместным проектом английской Kudos Film and Television и Shine France Films.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Вулкан удачи, телешоу 1980-х и парик Уолтона Гоггинса в «Как стать миллионером»

Хлоя Севиньи, нелепые документалисты и пестициды в «Волшебной ферме»

Женитьба по глупости и жизнь по трусости в фильме «Всё, что тебя касается»