Два сериальных проекта Дэвида Финчера, римейк британского сериала «Утопия» и полуавтобиографический «Videosyncrasy» про клипмейкеров 1980-х, испытывают серьёзные трудности на HBO. Работа над «Утопией» никак не начнётся из-за невозможности договориться о бюджете, а «Videosyncrasy» несколько месяцев стоит на запасных путях, хотя несколько эпизодов уже снято.
Дэвид Финчер требует от HBO выделить на «Утопию» не менее $100 млн. Боссы канала твёрдо стоят на своём: не более 95 миллионов долларов. По слухам, актёрская команда сериала (в том числе Руни Мара), собранная для съёмок пилота, распущена. Плохой знак, свидетельствующий, что проект в глубоком кризисе, если не мёртв.
Съёмки «Videosyncrasy» остановлены после третьего или четвёртого эпизода. Требуется дополнительная работа над сценарием. Финчер хочет сначала разобраться с этим проектом, а потом переключиться на «Утопию». Руководство HBO хотело бы, чтобы оба проекта параллельно двигались вперёд (то есть временно продолжить разработку «Утопии» без Дэвида), но Финчер, известный жёстким контролем над всеми своими проектами, отказывается делегировать полномочия.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Как жить вместе и срастись телами в ромкоме/боди-хорроре «Одно целое»

Встреча со старыми друзьями и крюком в «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?