Ольга Куриленко примет участие в съёмках нового вампирского проекта. Она сыграет в фильме «Академия вампиров» директрису этого самого заведения по фамилии Кирова. Несмотря на то, что события будут разворачиваться в современной Америке, персонажей со славянскими корнями, помимо героини Куриленко, в картине будет достаточно. К примеру, уроженца Сибири Дмитрия Беликова воплотит на экране Данила Козловский.
В основу фильма положена шеститомная серия молодежных романов, написанных американской писательницей Райчел Мид. В центре этих произведений — дружба двух вампиров-подростков Розмари и Лиссы. Девушки, связанные между собой на духовном и ментальном уровнях, посещают специальную Академию вампиров, цель которой — сохранить в этих созданиях как можно больше человеческого. Подружек сыграют Зои Дойч («Прекрасные создания») и Люси Фрай («Неземной сёрфинг»).
За новую версию излюбленной кинематографистами темы «про вампиров и людей» уже взялся творческий тандем братьев Уотерсов — Дэниэл Уотерс подготовил сценарий, а Марк Уотерс сядет в режиссёрское кресло.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»

Коллективный бред, думскроллинг и отказ носить маску в «Эддингтоне» Ари Астера

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?