Вим Вендерс возглавит жюри 65-го Венецианского фестиваля.
Отношения немецкого живого классика со старейшим в мире киносмотром складывались самым наилучшим образом: в 1972 Вендерс представил в Венеции фильм "Страх вратаря перед пенальти", сделавший его знаменитым, десять лет спустя его "Положение вещей" было удостоено "Золотого льва", а в 1995 году немец разделил с великим Микеланджело Антониони приз ФИПРЕССИ за картину "За облаками".
Мостра откроется 27 августа шпионской комедией братьев Коэнов "Сжечь после прочтения" и продлится до 6 сентября. Конкурсная программа феста будет объявлениа 29 июля.
Главные темы
Смотреть все
Уходит в небо. Памяти Евгения Доги
На прошлой неделе не стало советского и молдавского композитора, помимо прочего сочинившего музыку к паре сотне фильмов. KNMN под руководством музыкального критика Дениса Бояринова погружается глубоко в творчество мэтра

Лазурный берег, беззаботное лето и ревность в драме «Здравствуй, грусть»

Отвратительный семьянин против харизматика Пола Радда в «Дружбе»

Драконы, маги, отцеубийство и мировая разруха в «Сказаниях Земноморья»