Количество слухов о разных актёрских проектах повелителя Сандэнса и не самого загруженного голливудского небожителя Роберта Редфорда грозит перерасти в качество: всё идет к тому, что легенда цеха согласится на бенефис в следующем фильме «блестящего новичка» (обобщающая характеристика американских критиков) Джей. Си. Чандора («Предел риска») «Всё потеряно» (All is Lost).
Редфорд сделал Сандэнс первой площадкой, где заявил о себе «Предел риска». Там, по-видимому, они и познакомились. Закончилось всё вполне в духе «фабрики грёз»: Чандор набрался смелости и предложил Редфорду главную роль в фильме, посвященном схватке человека с природной стихией. Детали сюжета держатся в секрете. Известно лишь, что действие будет происходить на воде. По непроверенным данным, исходящим от ресурса Deadline (так что слушаем очень внимательно), продюсеры уже зарезервировали громадный водный павильон мексиканской Baja Film Studios, где Кэмерон делал свой «Титаник», а Бэй — «Перл Харбор».
Редфорд против природы? В голову лезет «Иеремия Джонсон», но это не более чем праздное допущение, пусть и произнесённое практически всеми таблоидами. Чандор намерен приступить к съёмкам в мае, так что время на уговоры Редфорда имеется.
Главные темы
Смотреть все
Восхитительная воительница: Рыжая Соня и женские образы в фэнтезийном кинематографе
В прокат выходит «Рыжая Соня» - новая экранизация фэнтезийной классики о храброй и сильной женщине, взявшей в руки меч, чтобы бороться против тирании. Когда-то она была одной из первых героинь, бросивших вызов миру, где безраздельно правили мужчины, и доказавших, что фэнтези и феминизм никак не конфликтуют. KNMN рассказывает о богатом историческом наследии, стоящем за фигурой девы-воительницы в книгах, комиксах и, наконец, фильмах

Атака шутками, критика капитализма и дуэт Лиама Нисона и Памелы Андерсон в «Голом пистолете»

Лесной поход девушки и двух скуфов в «Хорошенькой»

«Когда мне было 11 лет, в нашей школе установили компьютер». Какие воспоминания разлочил ререлиз фильмов «Питер FM» и «Прогулка»?