НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Ожидания
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    «ОБИТЕЛЬ ЗЛА», ПОСЛЕДНЕЕ ШОУ РЭЯ ЛИОТТЫ И ЕЩЕ 8 ГЛАВНЫХ НОВЫХ СЕРИАЛОВ ИЮЛЯ

    ,

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июле финиширует «Лучше звоните Солу», уже закончился 4-й сезон «Очень странных дел», выходят 4-й сезон вампирского мокьюментари «Чем мы заняты в тени» и 3-й сезон бостонской криминальной драмы «Город на холме».

    «СПИСОК СМЕРТНИКОВ» (с 1 июля, Amazon Prime Video)

    Кадр из сериала "Список смертников"

    Во время секретной операции в Сирии почти целиком погибает взвод «морских котиков». Выживший командир отряда Джеймс Рис (Крис Пратт) возвращается в Америку, где вынужден бороться с ПТСР, командованием, не верящим в его показания, и теми, кто ликвидировал не только его сослуживцев, но и его семью.

    Конспирологический мини-сериал Дэвида ДиДжильоПропавший») поставлен по книге Джека Карра — бывшего морпеха, знающего предмет изнутри. Получилось что-то вроде гибрида борнианы и «Стрелка». Кстати, первый эпизод снял режиссер «Стрелка» Антуан Фукуа.

    «МУНХЭВЕН» (с 7 июля, AMC+)

    Кадр из сериала "Мунхэвен"

    22 век, человечество под угрозой исчезновения. Чтобы решить проблему, люди создали на Луне «райскую» колонию Мунхэвен, где с помощью искусственного интеллекта разрабатываются пути спасения Земли. Дело вроде бы благородное, но молодая контрабандистка Белла (Эмма МакДональд) подозревает, что в этой маленькой лунной Утопии что-то не так.

    Сайфай Питера Око, ранее работавшего над сценариями хитовых сериалов самых разных жанров — в диапазоне от «Офиса» и «Мертвых до востребования» до «Элементарно» и «Черных парусов».

    «ЧЕРНАЯ ПТИЦА» (с 8 июля, Apple TV+)

    Кадр из сериала "Черная птица"

    Джимми Кин (Тэрон Эджертон) получает 10 лет за распространение наркотиков, но у него есть шанс выйти раньше — нужно лишь завоевать доверие другого заключенного, Ларри Холла (Пол Уолтер Хаузер), которого ФБР считает серийным убийцей. Кин должен добиться от Холла признания в преступлениях, чтобы федералы смогли найти тела убитых маньяком 18 женщин.

    Криминальная драма основана на реальных событиях, произошедших с футболистом Джеймсом Кином и описанных им в мемуарах. Адаптировал книгу Кина писатель и сценарист Деннис Лихейн — автор «Таинственной реки» и «Острова проклятых». Роль отца главного героя сыграл Рэй Лиотта — это последний сериал актера, ушедшего из жизни 26 мая этого года.

    «ЛЮСЯ» (с 14 июля, PREMIER)

    Кадр из сериала "Люся"

    Сеня (Данила Козловский), создатель самообучающейся умной колонки «Люся», постоянно совершенствует свое детище, пытаясь сделать устройство максимально «человечным». С определенного момента «Люся» и правда становится для Сени лучшей собеседницей, которой можно доверить свои самые тайные проблемы и переживания.

    Очередная работа сценаристов хита «Мир! Дружба! Жвачка!» Петра Внукова и Сергея Панасенкова и режиссера «Класса коррекции» и «Конференции» Ивана И. Твердовского — наш сериальный ответ картинам Спайка Джонса и Алекса Гарленда. «Люсю» озвучила Дарья Блохина — одна из тех самых четырех актеров дубляжа, ставших популярными благодаря роликам в YouTube. В остальных ролях — Дарья Савельева, Кристина Асмус и Максим Виторган.

    «ОБИТЕЛЬ ЗЛА» (с 14 июля, Netflix)

    Кадр из сериала "Обитель зла"

    2022 год. Вирусолог Альберт Вескер (Лэнс Реддик) вместе с двумя дочками, Джейд и Билли, перебирается в Нью-Раккун-Сити. Спустя 14 лет мир уже практически уничтожен зомби-апокалипсисом. Но Джейд (Элла Балинска) выжила и теперь пытается выяснить, что произошло с ее сестрой, попутно подбираясь к самым мрачным секретам корпорации «Амбрелла».

    Многосерийная «Обитель зла», основанная на игре Resident Evil, — одновременно ребут, условный приквел и условный сиквел известной хоррор-франшизы Пола У. С. Андерсона. Сценарист сериала — Эндрю Дэбб, один из основных авторов «Сверхъестественного».

    «ФАРЗАР» (с 15 июля, Netflix)

    Кадр из сериала "Фарзар"

    Принц Файкл, живущий со своим народом под куполом, выбирается за его пределы, чтобы защитить свой маленький мирок от злобных пришельцев. Вскоре принц начинает подозревать, что мир устроен не так, как он представлял, и все это время он жил в обмане.

    Очередной анимационный сериал от авторов «Полиции Парадайз» Роджера Блэка и Вако О’Гуина: стилистически это что-то типа «Футурамы» и «Рика и Морти», а по содержанию — разухабистая хулиганская пародия на сайфай-фэнтези 1980-х (вроде «Крулла» и «Повелителей вселенной»).

    «СВЕТ И МАГИЯ» (с 27 июля, Disney+)

    Кадр из сериала "Свет и магия"

    Документальный мини-сериал — история легендарной студии по производству визуальных эффектов Industrial Light & Magic, основанной Джорджем Лукасом в 1975 году. ILM создавала волшебство в «Звездных войнах», «Звездном пути», «Индиане Джонсе», «Назад в будущее», «Терминаторе», «Парке юрского периода», поттериане, «Трансформерах» и «Пиратах Карибского моря».

    Снял «Свет и магию» Лоуренс Кэздан — давний друг Лукаса и Спилберга, сценарист и режиссер, приложивший руку к нескольким частям «Звездных войн» и «Индианы Джонса».

    «БЕЗ ПАРЫ» (с 29 июля, Netflix)

    Кадр из сериала "Без пары"

    После 17 лет отношений Майкла (Нил Патрик Харрис) бросает партнер. Поначалу Майкл воспринимает свое нежданное одиночество как проклятие и элемент кризиса среднего возраста, но вскоре начинает понимать, что и в этом положении есть свои плюсы — например, можно с чистой совестью заводить интрижки.

    ЛГБТ-ромком с Нилом Патриком Харрисом в главной роли — новый проект звезды ситкома «Как я встретил вашу маму» и сказки «Лемони Сникет: 33 несчастья». Создатели сериала — Даррен Стар и Джеффри Ричман, авторы «Секса в большом городе» и «Американской семейки» соответственно.

    «ГАЗЕТЧИЦЫ» (с 29 июля, Amazon Prime Video)

    Кадр из сериала "Газетчицы"

    1988 год. В ночь Хэллоуина четыре 12-летних подружки, подрабатывающие доставкой газет, попадают в опасную переделку, грозящую гибелью всему миру. Чтобы спасти планету, девочки, обнаружившие машину времени, переносятся в наши дни, где встречают повзрослевших себя.

    Похоже, Amazon обзавелся собственным аналогом «Очень странных дел». Сериал Стефани Фолсом — сценаристки «Истории игрушек 4» — основан на одноименном комиксе Брайана К. Вона, автора постапокалиптики «Y: Последний мужчина».

    «НА ПОВЕРХНОСТИ» (с 29 июля, Apple TV+)

    Кадр из сериала "На поверхности"

    Софи (Гугу Мбата-Роу) совершает попытку самоубийства — к счастью, неудачную. Правда, женщина получает черепно-мозговую травму, которая приводит к потере памяти. В процессе восстановления Софи пытается выяснить, какой жизнью она жила (разумеется, далеко не самой счастливой) и что именно довело ее до решения покончить с собой.

    Создательница триллера — Вероника Уэст, известная по «Меломанке» с Зои Кравиц и «Дурнушке». Кроме того, Уэст в прошлом году посодействовала возвращению «Декстера».

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    1 июля на платформе Netflix вышли заключительные серии долгожданного четвертого сезона «Очень странных дел». О том, как изменился сериал за три года, прошедших с премьеры предыдущего сезона, рассказывает Дмитрий Соколов.

    Знакомимся с новинками месяца и напоминаем о возвращении старых хитов — в июне выходят третий сезон «Пацанов», третий сезон «Академии "Амбрелла"» и четвертый сезон «Мира Дикого Запада».

    Представляем майские новинки, а заодно напоминаем о возвращении старых хитов — помимо новых сериалов, в этом месяце выходят первая половина четвертого сезона «ОЧЕНЬ СТРАННЫХ ДЕЛ» (27 мая) и третий сезон анимационного сайфая «ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ И РОБОТЫ» (20 мая).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.