Действие фильма разворачивается в наши дни. Группа ученых отправляется в Антарктиду, чтобы отыскать колыбель цивилизации, царившей на Земле многие тысячелетия назад. Под толщей льда они находят пирамиды, в которых обнаруживают человеческие скелеты и следы жизнедеятельности чужих. Однако они еще не знают, что уже находятся под колпаком у хозяев этого города – хищников, и их дни сочтены. Человеческая приманка поможет хищникам, наконец, завершить войну двух космических цивилизаций.

Чужой против Хищника
(фильм, 2004)
Ученые становятся приманкой в схватке инопланетных чудищ. Кроссовер культовых монстр-франшиз, снятый режиссером «Обители зла»
Трейлер
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Продвинутый
Фильм, с треском проваливший вынашиваемую годами идею встречи тварей из двух киновселенных
Информация
Год
2004
Время
101
минута
Премьера
11 августа 2004 (МИР)
|
21 октября 2004 (Россия)
Сборы
$92 262 423 (Мир)
|
3 957 736 руб. (Россия)
Бюджет $60 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
Видео
Видеоплеер загружается... Пожалуйста, подождите.
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Съемки картины начались 24-го октября 2003 года в Праге, а закончились в начале февраля 2004 года.
- Ранняя версия сценария была ближе по духу к видеоиграм. В нем группа ученых в далеком будущем на отдаленной планете экспериментируют с яйцами Чужих пытаясь привлечь внимание Хищников, чтобы наблюдать за битвой монстров. В итоге сценарий был полностью переписан заново.
- Картина является пятой в серии "Чужие" и третьей в "Хищнике".
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Вампирский шик: эстетика ночных кровососов в кинематографе
На днях в российский прокат вышел лирический хоррор о Дракуле – теперь в исполнении Люка Бессона. KNMN вспоминает и рассказывает, как жуткие чудовища стали эталонами стиля, а клыкастый упырь стал романтической фигурой

Магический парфюм, острые клыки и меланхолия любви в «Дракуле» от Люка Бессона

Британия XIX века, красивые леса и дух фолк-хоррора в «Жатве»

Аналоговые плёнки, 8-битные игры и самодельные спецэффекты: Чудесный и пугающий мир Альберта Бирни