Как разговаривать с девушками на вечеринках
How to Talk to Girls at Parties
-
- Страна:
- Великобритания
- США
-
- Год:
- 2017
-
- Жанр:
- мелодрама
- комедия
- фантастика
-
- Продолжительность:
- 102 минуты (1:42)
-
- Премьера (МИР):
- 21 мая 2017
-
- Премьера (РФ):
- 31 мая 2018
-
- Премьера (США):
- 25 мая 2018
-
- Прокат:
- A-One Films
-
- Рейтинг MPAA:
- R
-
- Режиссер:
- Джон Кэмерон Митчелл
-
- Сценарист:
- Нил Гейман
- Филиппа Гослетт
- ...
-
- Продюсер:
- Эйн Каннинг
- Нил Гейман
- ...
-
- Оператор:
- Фрэнк Дж. ДеМарко
-
- Композитор:
- Нико Мьюли
- Джейми Стюарт
- _
-
- Рейтинг «Киномании»
- Оценок: 4
- _
-
- Рейтинг IMDb
- Оценок: _
- _
-
- Рейтинг «КиноПоиска»
- Оценок: _
События в ленте «Как знакомиться с девушками на вечеринках» погружают нас в увлекательный мир лондонского пригорода конца 70-х. Мечта любого подростка, включая парня по имени Энн, завороженного феноменом Sex Pistols, — стать настоящим панком. На тусовке местной панк-рокерши Квинн Боудикки (Николь Кидман) Энн оказывается в окружении иностранных студенток и знакомится с загадочной красавицей по имени Зан (Эль Фаннинг). История принимает неожиданный оборот, когда оказывается, что все эти девушки — пришельцы из другой галактики, посланные на Землю, чтобы подготовиться к таинственному обряду посвящения. Их тайна раскрыта, и Энн просит Квинн вместе с ее почитателями помочь спасти его возлюбленную инопланетянку от неминуемой смерти.
• Фильм основан на одноименном рассказе Нила Геймана 2006 года, получившем премию «Локус».
• Над саундтреком к фильму работал Джейми Стюарт, известный по экспериментальной рок-группе Xiu Xiu. На стадии разработки проекта режиссер Джон Кэмерон Митчелл намекал, что музыкой мог заняться диджей Джеймс Мерфи, фронтмен LCD Soundsystem.
• Николь Кидман и Алекс Шарп (Энн) репетировали совместные сцены в гримерке актрисы в лондонском Театре Майкла Грандаджа.
• Для Алекса Шарпа роль Энна стала дебютом на большом экране.
• Кидман снималась у Джона Кэмерона Митчелла в «Кроличьей норе» (2010).
• Несмотря на то, что сюжет фильма напоминает научную фантастику, художник по костюмам Сэнди Пауэлл описала его скорее как панк-комедию 70-х.
• Вместе с релизом картины готовится издание комикса по рассказу Геймана. За графическую адаптацию «Как знакомиться с девушками на вечеринках» отвечают бразильские иллюстраторы, братья-близнецы Фабио Мун и Габриэль Ба.
• Это вторая совместная работа Николь Кидман и Мэтта Лукаса после «Приключений Паддингтона» (2014).
• «Как знакомиться с девушками на вечеринках» — третий мюзикл с участием Кидман после «Мулен Руж» (2001) и «Девять» (2009).
• Митчелл сравнил героиню Кидман, Квинн Боудикку, с музыкантом и продюсером Малкольмом Маклареном, менеджером Sex Pistols.
• Разработка проекта началась еще в 2010 году.
• Съемки проходили в Шеффилде и его окрестностях. По сюжету, действие разворачивается на юге Лондона, в Кройдоне.
• Некоторые эпизоды были сняты в пабе Three Tuns в Шеффилде.

«Киномания» продолжает выяснять, что российские кинокритики думают о новиках недели, среди которых — экранизация фантастики Сергея Лукьяненко «Черновик», шпионский триллер «Красный воробей», сайфай-ромком «Как разговаривать с девушками на вечеринках», испанский детектив «Невидимый гость» и британский хоррор «Истории призраков».

Среди американских новинок — «Хан Соло», два совсем разных, но одинаково не впечатливших критиков фильма с Эль Фаннинг, триллер с Натали Дормер, свежая работа скандального Брюса Ла Брюса, драма с кучей подзабытых актеров и зомби-хоррор.

- I
- B
- Цитата
- Спойлер