Эдди Мёрфи вновь в роли доктора, умеющего разговаривать с животными. На сей раз его задача состоит в том, чтобы сохранить лес и спасти подвергнутого смертельной опасности Тихоокеанского Западного медведя. У этого медведя нет никаких шансов на выживание, не будь у него верного помощника. Доктор находит Бруно, доброго, тщеславного, любвеобильного медведя, склонного к еде типа фастфуд... В итоге Дулиттл помогает Бруно обрести свободу в диком лесу, найти ему свою любовь и, конечно же, спасти лес.

Доктор Дулиттл 2
(фильм, 2001)
Врач, умеющий говорить с животными, должен за три недели свести двух медведей редкой породы, один из которых впервые видит лес. Продолжение семейной комедии с Энди Мерфи
Оценить фильм
Уровень киномании
Что надо знать
Средний
Эдди Мерфи в сиквеле комедии про ветеринара, умеющего говорить с животными. Для ценителей туалетного юмора
Информация
Страна
США
Год
2001
Время
87
минут
Премьера
18 июня 2001 (МИР)
|
23 октября 2001 (Россия)
Сборы
$63 151 445 (Мир)
Бюджет $70 000 000
Создатели и актеры
Режиссер
О фильме
От режиссера
Интересные факты
- Стив Зан, озвучивал Монти в "Стюарт Литтл", а здесь он озвучит своим голосом медведя.
- Самое большое открытие для Эдди Мёрфи было в уикенд, когда вышел "Доктор Дулиттл" в 1998 году - 29 миллионов $, но его "Чокнутый профессор: Клампсы" перебил успех "Дулиттла", собрав 42.9 миллиона $ при своём открытии.
- Эдди Мёрфи получил за эту роль 20 миллионов $ вместо 20 % от кассовых сборов фильма.
- Первая серия похождений доктора Дулиттла собрала в США и Канаде 144 млн. $.
- Режиссёр Стив Карр до этого снял комедию "Следующая пятница".
Фильм в коллекциях
Главные темы
Смотреть все
Экзорцизм пройдя до половины, я очутился в астральном лесу. Обзор новинок российского проката в жанре «хоррор»
«Улыбка. Новый кошмар», «Пила. Наследие», «Заклятье. кровь экзорциста», «Астрал. Заклятье мертвых», «Заклятье. Последний ритуал». Сложно не заметить в названиях премьер отечественного проката последних двух недель некий паттерн. KNMN самоотверженно решил присмотреться поближе к кинорелизам самого мёртвого летнего месяца

Любовные перипетии под французские шлягеры в мюзикле «Рецепт счастья»

Благородный шантаж и корпоративный шпионаж в триллере «Диспетчер»

Байкер, боксёр, вампир, крокодил: Майкл Мэдсен после «Бешеных псов» — глазами Квентина Тарантино