НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Артур и претенденты

    Артур и претенденты

    Похоже, что начальство Warner не собирается тратиться на привлечение звезд первой величины для очередной экранизации британского эпоса — «Артур и Ланселот» (Arthur & Lancelot), которую написал и поставит Дэвид Добкин. Вышедшие на связь инсайдеры поведали, что в Лондоне прошли экранные пробы шведа Юэля Чиннамана (на фото) и британца Кита Харингтона.

    В который раз расчетливые продюсеры идут проверенным путем: рекрутируют примелькавшихся, но недорогих сериальных знаменитостей. Со шведом, который проложил дорогу в Голливуд главной ролью в криминальном триллере «Шальные деньги», простые американцы, не любящие кино с субтитрами, познакомились в детективном шоу канала AMC «Убийство». В скором времени Чиннамана в англоязычном секторе станет значительно больше — ждем премьеры «Фантома», «Конспиративной квартиры» и финчеровской «Девушки с татуировкой дракона».

    Путь к Круглому столу Кита Харингтона явно короче, но в резюме присутствует умение обращаться с холодным оружием, приобретенное на съемочной площадке «Игры престолов». В сериале HBO Кит изображает Джона Сноу. Кстати, в фильмографии молодого англичанина это первая и пока единственная роль, за которой последует «Сайлент Хилл 2».

    Любители бережного отношения с первоисточниками могут закидать Добкина камнями: у оригинала Дэвид позаимствовал лишь известные всем персонажи, увидев классическую история совсем в другом ракурсе. В редакции Добкина легенда приобретает черты едва ли не реальных исторических событий, а король Артур, хотели того бритты или нет, становится первым демократом в тех местах.

    Не до конца ясно, претендуют ли Чиннаман и Харингтон на одну роль или авторы проекта решают вопрос их совместимости в кадре, но речь, определенно, идет о центральных персонажах постановки. Официальных новостей следует ждать не дольше месяца.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.