НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джон Фавро снимет для Disney римейк «Короля Льва»

    Джон Фавро снимет для Disney римейк «Короля Льва»

    Счастливый союз студии Disney и Джона Фавро в скором времени подарит новую версию классического мультфильма «Король Лев». Фауна нового проекта будет исполнена в той же CGI-стилистике, что и звери из предыдущего фильма Фавро «Книга джунглей».

    Нового «Короля Льва» называют «переосмыслением» классики. Проект находится среди самых приоритетных для «мышиной» корпорации, запуска следует ожидать в самое ближайшее время. В своем Твиттере Фавро назвал «Короля Льва» своим следующим режиссерским проектом.

    Оригинальный «Король Лев» 1994 года входит в десятку самых кассовых анимационных проектов всех времен. Его мировые сборы составляют $968,48 млн. Американская киноакадемия вручила фильму два «Оскара» — за лучшую музыку (Ханс Циммер) и песню (Элтон Джон и Тим Райс). На Disney намерены включить в новую версию музыкальные номера из оригинала. Этот же трюк будет апробирован в игровом римейке другой «диснеевкой» классики — фильме «Красавица и чудовище», который выйдет в следующем году.

    «Книга джунглей» Джона Фавро занимает четвертое место в сводном списке самых кассовых релизов 2016 года с результатом $965,81 млн. В тройке лидеров — «Первый мститель: Противостояние» ($1,152 млрд), «Зверополис» ($1,023 млрд) и «В поисках Дори» ($970,12 млн). Весь квартет кассовых чемпионов выпустила студия Disney.

    КОММЕНТАРИИ 1
    *Очередной пост осуждения про очередной неуместный ремейк*
    Нет, правда, очень огорчает тот факт, что все это делается исключительно ради денег. Все эти ресурсы можно потратить на попытку сделать отличный мультфильм, но это жлобы не хотят рисковать.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.